Lista de triatletas com Registro Federativo 2022 ativo
  Nome Cidade Assessoria
1
ABELARDO CONCEIÇÃO RAMOS
PETROLINA (PE) Peaks Brasil
2
ABNER BATISTA VIANA COSTA FILHO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
3
ADRIAN ARAÚJO PEREIRA SILVA
VERA CRUZ (BA) Cuba Swim Bike Run
4
AGNALDO SALES SAMPAIO FILHO
SALVADOR (BA)
5
ALANA VENTURA SILVA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
6
ALBERTO LOPES LOPES
SALVADOR (BA) Massicas / Ação Tri
7
ALBERTO SILVA DE SOUZA
JUAZEIRO (BA) Não localizei a minha assessoria
8
ALCIMAR SOUZA DA SILVA
SALVADOR (BA) Ação Tri
9
ALCIOLE REIMÃO
FEIRA DE SANTANA (BAHIA) Aquatica Team
10
ALEXANDRE PRACIANO
SALVADOR (BA) Triação
11
ALEXANDRE SESCONETO DE SOUZA
SALVADOR (BA) Triação
12
AMANDO REGIS RIBEIRO
PETROLINA (PE) Santiago Ascenço
13
AMILTON DE SOUZA PEREIRA
VALENÇA (BA) Não localizei a minha assessoria
14
AMOM PEREIRA DA CRUZ
JEQUIÉ (BAHIA) Leo Training Tri
15
AMÓS SANTOS DE ALMEIDA
JEQUIE (BA) Leo Training Tri
16
ANA GABRIELA DUARTE TRINDADE
SALVADOR (BA) Peaks Brasil
17
ANA JULIA OLIVEIRA JANDIROBA
JEQUIÉ (BA) SBR Team
18
ANA PAULA SOUZA LEMOS
JEQUIÉ (BA) SBR Team
19
ANA VICTORIA MAIA
JEQUIÉ (BA) SBR Team
20
ANDRE FONSECA DAMASCENO
CAMAÇARI (BA) Cuba Swim Bike Run
21
ANDRE PEIXINHO
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
22
ANDREIA CRUZ DE OLIVEIRA SOUZA
LAURO DE FREITAS (BA) Não localizei a minha assessoria
23
ANDRÉ LOPES
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
24
ANDRÉ LUIZ SAMPAIO SANTOS
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
25
ANDRÉ MALVAR TRIGO
SALVADOR (BA) Triação
26
ANTONIO RUI PINTO DA SILVA
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
27
ANTONIO SERGIO SIMOES DE ABREU
SALVADOR (BA) Ação Tri
28
ANTONIONI CUNHA DIAS DOS SANTOS
JUAZEIRO (BA)
29
ANUSKA LIMA
SALVADOR (BA)
30
ARI DE BRITO JUNIOR
SALVADOR (BA ) Cuba Swim Bike Run
31
ARMANDO ABREU DA SIVA NETO
SALVADOR (BAHIA) Não tenho assessoria
32
ARTHUR CORREIA
JEQUIÉ (BA) SBR Team
33
ARTUR DÁVILA ARGOLO
JEQUIÉ (BA) SBR Team
34
ARTUR SODRÉ DE ARAGÃO VASCONCELLOS PEREIRA
BARREIRAS (BAHIA) Não localizei a minha assessoria
35
AUGUSTO ABNER CERQUEIRA
BARREIRAS (BAHIA) MF Team
36
AUGUSTO ANGELIM
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
37
AUJONCIO MENEZES QUEIROZ FILHO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
38
ÁDAMO BARBOSA NASCIMENTO
SALVADOR (BA)
39
BERNARDO DUARTE
SALVADOR (BA) Bonde do Ogrinho
40
BIANCA LICOURY ALMEIDA
SALVADOR (BA) SBR Team
41
BIORNI MATOS OLIVEIRA
PAULO AFONSO (BAHIA)
42
BRENO FIGUEIREDO NASCIMENTO
PAULO AFONSO (BA)
43
BRUCE CASTRO DE ANDRADE CAIRO
SALVADOR (BA) Triação
44
BRUNO DE ANDRADE VIEIRA
SALVADOR (BA) Braz Coach
45
BRUNO GALDINO ALMEIDA
SALVADOR (BA)
46
BRUNO MENESES
PAULO AFONSO (BA) KNS - Kleber Nascimento Santos
47
BRUNO TEIXEIRA
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
48
CAÊ SILVA SANTOS
JEQUIÉ (BA) SBR Team
49
CAMILA CARMO DE CARVALHO
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES (BA) MF Team
50
CAMILLA RAUPP
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
51
CANDICE BELCHIOR SILVA DUPLAT
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
52
CARLA LORENA ALVAREZ
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
53
CARLA WEYLL
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
54
CARLOS EDUARDO SANTOS MEIRA
JEQUIÉ (BA)
55
CARLOS HENRIQUE C. DA C. TEMPORAL
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
56
CARLOS LUIZ RODRIGUES MOURA
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
57
CATARINA MEDEIROS CARNEIRO
BRASÍLIA (DF)
58
CATIA FARIAS DE MENEZES SANTANA
ITABUNA (BA) MF Team
59
CELSO LUIZ CORREIA MENEZES
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
60
CESAR AUGUSTO NASCIMENTO SOUSA
EUNAPOLIS (BA)
61
CICERO MARIANO FILHO
LAURO DE FREITAS (BA) Não tenho assessoria
62
CLARA VALADARES VASCONCELOS DOMINGUES
CAMAÇARI (BA) Triação
63
CLAUDIA BEZERRA NEVES
SALVADOR (BA)
64
CLEANDRO PIMENTA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
65
CLEBER CASTRO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
66
CLEBERSON ANDRADE REGIS
BARREIRAS (BA) MF Team
67
CRISTIANNE VIANA DE CARVALHO
ITABUNA (BA) Não localizei a minha assessoria
68
CRISTIANO SANTOS
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
69
DANIEL GONÇALVES SENA
SALVADOR (BA) Triação
70
DANILO PRAZERES
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
71
DAVID LUCAS OLIVEIRA SOUZA
JEQUIÉ (BA) SBR Team
72
DAYAN DE QUINTELLA PAES
VALENÇA (BA) Não tenho assessoria
73
DEISE LUCI AUGUSTO DA SILVA
SALVADOR (BA) FP Treinos Club
74
DEIVIDE OLIVEIRA DE SOUZA
SALVADOR (BA) Não localizei a minha assessoria
75
DENIS PAULO COSTA REIS
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
76
DEONILSON BOMFIM
VERA CRUZ (BA) Triação
77
DOUGLAS BARROS SILVESTRE
CAMAÇARI (BA) Não localizei a minha assessoria
78
DOUGLAS CERQUEIRA
SALVADOR (BA) FP Treinos Club
79
DYNALMO ANTONIO DE SOUZA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
80
DYNALMO DOMINGOS DE SOUZAJUNIOR
SALVADOR (BA)
81
EDERSON ADRIANO CANDIDO
BARREIRAS (BA) Não localizei a minha assessoria
82
EDGAR MATHIAS BARBOSA JUNIOR
PAULO AFONSO (BAHIA) KNS - Kleber Nascimento Santos
83
EDIGINALDO ANDRADE
SALVADOR (BA)
84
EDUARDO DE JESUS DA HORA
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
85
EDUARDO DOS SANTOS FEITOZA
PAULO AFONSO (BAHIA) Não localizei a minha assessoria
86
EDUARDO JOSE KLEINUBING
SALVADOR (BA)
87
EDUARDO SOUSA DE SENA
VALENÇA (BA) Não localizei a minha assessoria
88
EDVANIA SOUZA J CARVALHO
CAMAÇARI (BA)
89
ELANE SANTOS SOUZA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
90
ELMANO DOS SANTOS JUNIOR
JACOBINA (BA) Não tenho assessoria
91
ELYS CORREIA DE SOUZA
JEQUIÉ (BA) SBR Team
92
EMANUEL BULOS
SALVADOR (BA) Triação
93
ENZO LEMOS ROCHA
JEQUIE (BA) SBR Team
94
ERISSON MATOS
VILA VELHA (ES) Não tenho assessoria
95
ERLAN UZÊDA
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
96
ESDRAS SANTOS DE ALMEIDA
JEQUIÉ (BA) SBR Team
97
EUGENIO DOMINGOS DE SOUZA NETO
SALVADOR (BAHIA)
98
EVANDRO LEMES ZIMMER
SALVADOR (BA)
99
FABIANA MARIA BENEVIDES LIBORIO
JUAZEIRO (BA)
100
FÁBIO DE MENESES SILVA
JEQUIÉ (BA)
101
FÁBIO RAMOS
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
102
FELIPE DOREA BASTOS
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
103
FELIPE RIBEIRO FREIRE
BRASÍLIA (DF)
104
FERNANDA ARANTES
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
105
FILIPE JESUS DO GIROLAMO
JEQUIÉ (BAHIA)
106
FILIPE SILVA ARRICHETTA
AREMBEPE (BA)
107
FLÁVIO GOMES DE SOUZA
PAULO AFONSO (BA) Não localizei a minha assessoria
108
FRANCIS MOURA SANTOS
SALVADOR (BA) Tripla Forma
109
FRANCISCO JORGE RODRIGUES DE SOUZA
VALENÇA (BA) Não localizei a minha assessoria
110
FRANCISCO LEANDRO PINHEIRO NETO
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
111
FRANCO HENRIQUE ANDRADE LEITE
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
112
FREDERICO FREIRE DE CARVALHO MATOS
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
113
GABRIEL MUNIZ CAMPOS
SENHOR DO BONFIM (BAHIA)
114
GABRIEL PINHEIRO DE CARVALHO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
115
GERVASIO DIONISIO DA SILVA
FEIRA DE SANTANA (BA) Não localizei a minha assessoria
116
GILBERTO AZEVEDO DE BRITO
POÇÕES (BA) Não localizei a minha assessoria
117
GILMAR OLIVEIRA
SALVADOR (BA) Não localizei a minha assessoria
118
GILMAR SOARES DA SILVA
BARREIRAS (BA) MF Team
119
GILMÁRIO MENDES MADUREIRA
CAIRU (BA)
120
GIVANILDO COSTA SILVA
JUAZEIRO (BA)
121
GUSTAVO COSTA NASCIMENTO DE CARVALHO
SALVADOR (BA)
122
GUSTAVO GOUVEIA SANTIAGO
JEQUIÉ (BAHIA) SBR Team
123
HELENILTON GONÇALVES DE LIMA
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
124
HENRIQUE PEDROSO SILVÉRIO
CAMPO MOURÃO (PR)
125
HUGO FONTES BORGES
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
126
HUGO LEONARDO NOGUEIRA DOS SANTOS
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
127
HUMBERTO RIBEIRO JUNIOR
BARREIRAS (BAHIA) MF Team
128
IAN CAUE MENDES OLIVEIRA
()
129
IBSEN RAMON DA SILVA S OLIVEIRA
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
130
IGOR ALVES
BARREIRAS (BAHIA) Não localizei a minha assessoria
131
ILAN ARAUJO SILVA E SILVA
SALVADOR-BA (BAHIA-BA)
132
INGRED LIMA LÔBO
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
133
ISAIAS FERREIRA DE OLIVEIRA NETO
JEQUIÉ (BA)
134
ISRAEL CARDOSO MARQUES NETO
FEIRA DE SANTANA (BA)
135
ITALO FOLGADO FEITOSA
ARACAJU (SE) Não tenho assessoria
136
IULLY CURVELO
SALVADOR (BA)
137
IULO FRANZ
SALVADOR (BA) Sportlife Assessoria Esportiva
138
IUSKA SAMPAIO CUNHA
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
139
IVAL HUMBERTO PITTA DO CARMO REGIS DE SOUZA
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
140
IVO LEMOS CABRAL
SALVADOR (BA)
141
JAIR LUIZ DE SOUZA JÚNIOR
BARREIRAS (BA)
142
JAMILE DE BARROS VASCONCELOS
SALVADOR (BA)
143
JANAÍNA COELHO
LAURO DE FREITAS (BA) Eduardo Filho
144
JARLEI BARROS
JUAZEIRO (BA )
145
JOAO GABRIEL SILVA RIBEIRO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
146
JOAQUIM RIBEIRO DA SILVA NETO
VITÓRIA DA CONQUISTA (BA) Não localizei a minha assessoria
147
JOÃO ALEXANDRE CORREIA PEREIRA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
148
JOÃO EDUARDO DIAS COELHO
LAURO DE FREITAS (BA) Eduardo Filho
149
JOÃO EDUARDO MEDINA COELHO
LAURO DE FREITAS (BA)
150
JOÃO LUCAS PINTO
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
151
JOÃO LUIS
PAULO AFONSO (BA) KNS - Kleber Nascimento Santos
152
JOEL SANTANA ZEFERINO
VALENÇA (BA) Não localizei a minha assessoria
153
JOILTON HIGINO BARRETO
SALVADOR (BA)
154
JONATHAN MERLO
SALVADOR (BA)
155
JORGE FERNANDO ROCHA DE SANTANA JUNIOR
LAURO DE FREITAS (BA) Eduardo Filho
156
JORGE LEONARDO SANTOS DE SOUZA
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
157
JORGE LUIZ SANTOS FILHO
SALVADOR (BA) Não localizei a minha assessoria
158
JOSE MAURICIO MACHADO DE ARAUJO
FEIRA DE SANTANA (BA) Não tenho assessoria
159
JOSÉ ALBERTO DOS SANTOS ROCHA
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
160
JOSÉ ALVES DE MACÊDO NETO
SALVADOR (BA)
161
JOSÉ ARIEL MARQUES NASCIMENTO
() SBR Team
162
JOSÉ BOTELHO ALMEIDA NETO
ILHÉUS (BA)
163
JOSÉ ESTEVES NETO
BARRA DOS COQUEIROS (SE) Não localizei a minha assessoria
164
JOSÉ MONTEIRO LINS DE OLIVEIRA JÚNIOR
SALVADOR (BA)
165
JUAREZ BENÍCIO DOS SANTOS FILHO
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
166
JULIA DIAS COELHO
LAURO DE FREITAS (BA) Eduardo Filho
167
JULIA NOGUEIRA ENGEL
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
168
JULIO GABRIEL
PAULO AFONSO (BA) KNS - Kleber Nascimento Santos
169
KALINE FERREIRA
SALVADOR (BA) Ação Tri
170
KLEBER NASCIMENTO SANTOS
PAULO AFONSO (BA) Rafael Peralva
171
LAIS SANTANA
ITABUNA (BA) Leo Training Tri
172
LAIS SOUZA DE OLIVEIRA
CAMAÇARI (BA)
173
LARISSA CONI DE ANDRADE
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
174
LAYSA MARIA OLIVEIRA LEAL
JEQUIÉ (BA) SBR Team
175
LEILTONN PABLLO SIPAUBA DE SOUSA
BARREIRAS (BAHIA) MF Team
176
LEONARDO ANDRADE DOS SANTOS
SANTO ANTONIO DE JESUS (BAHIA) Não tenho assessoria
177
LEONARDO DAMASCENO BORGES
VITORIA DA CONQUISTA (BA) Team Ativa
178
LEONARDO DE MATOS ARAUJO
BARREIRAS (BAHIA)
179
LEONARDO SANCHES DE ANDRADE
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
180
LEONARDO SANTEDICOLA ANDRADE
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
181
LISSANDRO SOUZA
SALVADOR (BA) DUO Clube Assessoria Esportiva
182
LUCAS CHAVES PINHEIRO GAVAZZA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
183
LUCAS COSTA
SALVADOR (BA)
184
LUCAS GALDINO
SALVADOR (BA) Braz Coach
185
LUCAS MALTEZ PEREIRA
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
186
LUCIANO DANTAS
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
187
LUCIANO PIMENTEL BRESSY
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
188
LUCIANO PIRES DE SOUZA
SSA (BA) FP Treinos Club
189
LUIS FERNANDO POHL HESSEL
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
190
LUIZ ANTÔNIO CARNEIRO SAMPAIO
JEQUIÉ (BAHIA)
191
LUIZ CLAUDIO BARAUNA COSTA MOURA
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
192
LUIZ EDUARDO VIEIRA GONÇALVES
SALVADOR (BAHIA) Cuba Swim Bike Run
193
LUIZA CRUZ
SALVADOR (BA) Ação Tri
194
MAIKO RIBEIRO MENDES
VITÓRIA DA CONQUISTA (BA) Aquatica Team
195
MAIRA FONTES
SALVADOR (BA)
196
MANOELA AMARAL
BARREIRAS (BA) MF Team
197
MANUELA LERENO MACHADO
ABRANTES (BA)
198
MARCELO DE CARVALHO SANTANA
FEIRA DE SANTANA (BA) Não localizei a minha assessoria
199
MARCELO FLORES GOMES
JEQUIÉ (BA)
200
MARCELO MARQUES
SALVADOR (BA)
201
MARCELO RIBEIRO ROSADO
SALVADOR (BA)
202
MARCIA SOUZA LIMA
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
203
MARCO ANTONIO LIMA DA CRUZ FILHO
SALVADOR (BA) Ação Tri
204
MARCOS ANDRADE SANTOS
SALVADOR (BA)
205
MARCOS DE MORAES
SALVADOR (BAHIA) Não tenho assessoria
206
MARCUS FERNANDES
SANTOS (SP)
207
MARIA CLAUDIA LYRA DE SOUZA
SALVADOR (BA) Personal Club
208
MARIA CRISTINA TEIXEIRA CANGUSSU
SALVADOR (BA) Triação
209
MARIA DO SOCORRO SODRÉ PINHEIRO
SALVADOR (BA)
210
MARIA ELITELMA CORDEIRO DE MATTOS
MARABÁ (PA) Não localizei a minha assessoria
211
MARIA LIANA PARREIRAS
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
212
MARIA VANUZIA BARBOSA GONCALVES DA SILVA
PETROLINA (PE) Não localizei a minha assessoria
213
MARIANA PASSOS CORREIA CRAVO
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
214
MARIO JORGE PEREIRA DA MATA
SALVADOR (BA) Givas Multisports
215
MARÍLIA VANINA
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
216
MATHEUS BORGES
LAURO DE FREITAS (BA) Não localizei a minha assessoria
217
MATHEUS FROES
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
218
MAURÍCIO DANTAS GÓES E GÓES
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
219
MÁRCIA DIAS
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
220
MÁRCIO GAMA
LAURO DE FREITAS (BA) Não tenho assessoria
221
MERCIA PEIXINHO
SALVADOR (BA) Santiago Ascenço
222
MÉRCIA FABIANA LIMA DE SOUSA
JUAZEIRO (BA) Não localizei a minha assessoria
223
MICHAEL WILDERER
SALVADOR (BA)
224
MICHEL ALLAN ANDRADE LOPES BARRETO
JEQUIE (BA) Leo Training Tri
225
MILENA SOUZA TAVEIRA
SENHOR DO BONFIM (BA)
226
MONIQUE ANDRADE SILVA
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
227
MURILO DELLA CELLA MENEZES
JEQUIÉ (BA)
228
NEILMAN POLIANA
PAULO AFONSO (BAHIA)
229
NESTOR REIS NETO
SALVADOR (BA)
230
ORLANDO PINTO DE ALMEIDA CASTRO JÚNIOR
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
231
OSMAR VIEIRA SANTOS NETO
JEQUIE (BA) Leo Training Tri
232
PABLO GALVAO DA SILVA AMORIM
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
233
PATRICK DA SILVA MENEZES
JUAZEIRO (BA) Não tenho assessoria
234
PAULO FONTES RODAMILANS
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
235
PEDRO ANIBAL NOGUEIRA DE QUEIROZ FILHO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
236
PEDRO FERNANDEZ
FEIRA DE SANTANA (BA) Santiago Ascenço
237
PEDRO FREITAS ANDRADE
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
238
PEDRO QUEIROZ DE SOUZA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
239
PHILIP VAN LIEFLAND LOPEZ
PRAIA DO FORTE (BA) Não tenho assessoria
240
PIETRO BRANDÃO SANTANA
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
241
PYERRY CARDDAN MIRANDA OLIVEIRA DA DILVA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES (BA)
242
RAFAEL FEIJÓ
SALVADOR (BAHIA) Cuba Swim Bike Run
243
RAFAEL MELO RIZZATO
SALVADOR (BA) Ação Tri
244
RAIMUNDO SILVA SANTOS
BARREIRAS (BA)
245
RAMON MENDES
SALVADOR (BA) Não localizei a minha assessoria
246
RAPHAEL NUNES
ARRAIAL DJUDA (BA) Não localizei a minha assessoria
247
RHARANA RIBEIRO MENDES PEREIRA
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
248
RICARDO ADRIANO SOBRAL DE CARVALHO
BOQUIM (SE)
249
RICARDO MARACAJÁ PEREIRA
SALVADOR (BA)
250
RICARDO MUNIZ DE SOUZA
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
251
RICARDO PARANHOS
SALVADOR (BAHIA)
252
RICKSON SOUZA JANDIROBA
JEQUIE (BA) SBR Team
253
ROBERTO PINTO DE CASTRO
LAURO DE FREITAS (BA) Eduardo Filho
254
RODRIGO RIBEIRO DE SOUZA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
255
ROGERIO MAGNO DE CAMPOS CANCIO JUNIOR
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
256
ROGÉRIO GOMES DE ALMEIDA FILHO
SALVADOR (BA ) Cuba Swim Bike Run
257
ROMULO ALESSANDRO FERREIRA CONCEIÇÃO
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
258
ROSANE BERTIPALHA
JUAZEIRO (BA) Não tenho assessoria
259
RUAN FERREIRA DOS SANTOS
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
260
SAMUEL MARTINS DE MELLO
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
261
SANDRA MIDLEJ
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
262
SARA BUENO
SALVADOR (BA)
263
SAULO LOPES FONSECA
VALENÇA (BA) Não tenho assessoria
264
SERGIO ANDRADE COSTA
SALVADOR (BA) Triação
265
STERDELY MATEUS GOMES DOS SANTOS
PAULO AFONSO (BA) KNS - Kleber Nascimento Santos
266
TATIANE PEREIRA DE SOUZA
SALVADOR (BA)
267
THAÍS FALCÃO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
268
THALES PIMENTEL
SALVADOR (BA) Ação Tri
269
THIAGO ALMEIDA
ILHÉUS (BA)
270
THIAGO ARAÚJO DE MELO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
271
THIAGO FONTANA CRUZ THIAGO FONTANA CRUZ
LAURO DE FREITAS (BAHIA) Não tenho assessoria
272
THIAGO PEIXINHO DE MIRANDA
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
273
THIAGO SANTANA
SALVADOR (BA) Ação Tri
274
THIAGO SOBUTKA
BARREIRAS (BA) Não localizei a minha assessoria
275
THOR TARQUINIO NOGUEROL
SALVADOR (BA) Klein Bike Shop
276
TIAGO ANDRÉ PEREZ DA SILVA
LUIS EDUARDO MAGALHÃES (BA) Não localizei a minha assessoria
277
TIAGO CORREIA
SALVADOR (BA)
278
TIAGO LEITE SILVA PEREIRA
SALVADOR (BA) Sportlife Assessoria Esportiva
279
TICIANE AMÂNCIO
GUARAJUBA (BA)
280
TONY ANDRADE
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
281
TUFIC MORAES MOURAO
SALVADOR (BA)
282
TÚLIO FERNANDES DORIA RODRIGUES
FEIRA DE SANTANA (BA)
283
VALTER GUILHERME COSTA DE ALMEIDA
SANTO ANTÔNIO DE JESUS (BAHIA) Não tenho assessoria
284
VEROFABIO TERTO BARBOSA
BARREIRAS (BA) Não localizei a minha assessoria
285
VICTOR FALCÃO
SALVADOR (BA) Não localizei a minha assessoria
286
VINICIUS DOS SANTOS LAGO
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
287
VINICIUS FERREIRA BRITTO REGO
RECIFE (PE) Não localizei a minha assessoria
288
VITOR GONÇALVES DOS SANTOS
CAMAÇARI (BA) Não localizei a minha assessoria
289
VLADIMIR E SILVA CRISTO
BARREIRAS (BA) Não localizei a minha assessoria
290
WALLACE GONÇALVES VIANA
PORTO SEGURO (BA)
291
WASHINGTON SANTANA
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
292
WEBER COSTA PINTO DOS ANJOS
FEIRA DE SANTANA (BAHIA) Aquatica Team
293
WEBER RODRIGUES MOTA
PETROLINA (PE) Não localizei a minha assessoria
294
WELLINGTON OLIVEIRS DOS SANTOS SILVA
SANTO ANTÔNIO DE JESUS (BA) Não localizei a minha assessoria
295
WENDEL BARBOSA DOS SANTOS JÚNIOR
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
296
WILSON GOMES JUNIOR
SALVADOR (BA) Pace Sport
297
YAN ROSSI
SALVADOR (BA) Ação Tri
298
YURE NONATO
SANTO ANTONIO DE JESUS (BA) Não localizei a minha assessoria
*Os triatletas listados abaixo estão em proceso de ativação do Registro Federativo.
  Nome Cidade
1
ABSAMAR SIMOES
VITÓRIA DA CONQUISTA (BA)
2
ALESSANDRO LOPES DA SILVA
SALVADOR (BA)
3
ANTONIO CARLOS SILVA DA PURIFICAÇAO
SALVADOR (BA)
4
ANTONY DERALDO BONFIM
SALVADOR (BA)
5
ANTÔNIO DIAS DAMASCENO
SALVADOR (BA)
6
BENICIO PEREIRA DE ALMEIDA BENICIO
SALVADOR (BA)
7
CARLOS DANIEL OLIVEIRA DE SOUZA
JUAZEIRO (BA)
8
CLEBER AZEVEDO AMARAL
FEIRA DE SANTANA (BA)
9
CLEOSVALDO BRITO DOS SANTOS
SALVADOR (BA)
10
DAVI MACHADO TIBO
VITÓRIA DA CONQUISTA (BA)
11
DEYLA DUARTE CARNEIRO VILELA
SALVADOR (BA)
12
DIEGO LESSA
SALVADOR (BA)
13
ERNANDO NOGUEIRA BARROS
ILHÉUS (BAHIA)
14
FABIANO ORNELAS
SALVADOR (BA)
15
FABRÍCIA MARTINS
LAURO DE FREITAS (BA)
16
FÁBIO LUIZ PRAZERES DE OLIVEIRA
SANTO ANTÔNIO DE JESUS (BA)
17
FERNANDO CORTES LESTEIRO
SALVADOR (BA)
18
FERNANDO NERES AZEVEDO
SALVADOR (BAHIA)
19
FRANCISCO EDUARDO DINIZ
SALVADOR (BA)
20
FRANCISCO VALADARES
ABAÍRA (BAHIA)
21
GABRIEL ALMEIDA MENDES
SALVADOR (BA)
22
GISANIA COUTO GAMA MAIA
SALVADOR (BA)
23
GUSTAVO PINHO GOMES DOS SANTOS
SALVADOR (BA)
24
JADSON DOMINGOS
LAURO DE FREITAS (BA)
25
JERONIMO DE SENA GUEDES
SALVADOR (BA)
26
JOÃO SERGIO SOARES
SALVADOR (BA)
27
JOSÉ RAYMUNDO SIMÕES JÚNIOR
SALVADOR (BA)
28
LARISSE DA SILVA COUTO
SALVADOR (BA)
29
LAVÍNIA GUSMÃO RODRIGUES
VITÓRIA DA CONQUISTA (BA)
30
LEONARDO CURVELO
SALVADOR (BA)
31
LEONARDO FERRAZ COSTA
SALVADOR (BA)
32
LUIZ PAULO MONTEIRO SALES
FEIRA DE SANTANA (BA)
33
MARCELO COLLET E SILVA MAURO
SALVADOR (BA)
34
MARCELO DE CASTRO
SALVADOR (BA)
35
MARCÉU BARRETO DE OLIVEIRA
SALVADOR (BA)
36
MARCIO ALIXANDRINO MUNIZ DOS SANTOS
JUAZEIRO (BAHIA )
37
MARIA JÚLIA PIRES DE SOUZA
SALVADOR (BA)
38
MARIA REGINA BORTOLO
SALVADOR (BA)
39
MARIANA CHIANCA RADZVILAVICIUS FERREIRA MATOS
SALVADOR (BA)
40
MARISTELA FONSECA ALMOFREY FERNANDEZ
SALVADOR (BA)
41
MARYNA PIRES SANTANA
ILHA DE ITAMARACÁ (PE)
42
MAURICIO MAZZA
SALVADOR (BA)
43
MAURO SILVA OLIVEIRA
SALVADOR (BA)
44
PATRICIA DIDIER DE MORAIS PEREIRA
SALVADOR (BA)
45
PEDRO PAULO RADZVILAVICIUS
SALVADOR (BA)
46
RAFAEL ÍTALO NOGUEIRA LIMA
JUAZEIRO (BA)
47
RAFAEL SILVA
SALVADOR (BA)
48
REINILDO LESSA PINHEIRO
SALVADOR (BA)
49
RENATO FONSECA
SALVADOR (BA)
50
RICARDO DE CARVALHO REGO
SALVADOR (BA)
51
ROBERTA PIRES DA SILVA
ILHA DE ITAMARACÁ (PE)
52
ROBINSON S AMORIM
SALVADOR (BAHIA)
53
RODOLFO COSTA SANTOS
()
54
SAMYA BEATRIZ CERQUEIRA PEREIRA GRANJA
PETROLINA (PE)
55
SIMONE DEIRÓ
SALVADOR (BA)
56
SOPHIA LUARA MEIRA AZEVEDO DE BRITO
POÇÕES (BA)
57
SORAYA SOARES DE ALMEIDA
SALVADOR (BA)
58
TANIRA MATUTINO BASTOS
SALVADOR (BA)
59
THADEU MARCELO
SALVADOR (BA)
60
VALDIR SANTOS DOS ANJOS
SALVADOR (BA)
61
VINÍCIUS DA SILVA MOURA
PAULO AFONSO (BA)
62
WAGNER LEMES
GOIÂNIA (GOIÁS)
63
WESLLEY NOGUEIRA
BARREIRAS (BA)
64
ZULEIKA MORAIS
SALVADOR (BA)

AGENDE-SE

DESTAQUE

BOLSA ESPORTE 02 - 2021

Lista de atletas indicados pela FEBATRI para o Bolsa Esporte categoria Demanda Social


Termo de convênio e plano de Trabalho da parceria Febatri e Governo do Estado

Febatri faz parceria com Governo do Estado da Bahia para realização de evento inovador de Triathlon


PARTICIPE

Contribua com sugestões  FALE CONOSCO