Lista de triatletas com Registro Federativo 2021 ativo
  Nome Cidade Assessoria
1
ABELARDO CONCEIÇÃO RAMOS
PETROLINA (PE)
2
ABNER COSTA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
3
ABNER FILHO
SALVADOR (BA)
4
ABSAMAR SIMOES
VITÓRIA DA CONQUISTA (BA) Cuba Swim Bike Run
5
ADRIAN ARAÚJO PEREIRA SILVA
VERA CRUZ (BA) Cuba Swim Bike Run
6
ADRIANA SANDOVAL WATTFY
LAURO DE FREITAS (BA)
7
ADRIANO TEIXEIRA DA SILVA
PAULO AFONSO (BA)
8
AGNALDO SALES SAMPAIO FILHO
SALVADOR (BA)
9
ALANA VENTURA SILVA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
10
ALBERTO LEÃO DIAS
SALVADOR (BA)
11
ALBERTO LOPES LOPES
SALVADOR (BA) Massicas / Ação Tri
12
ALBERTO SILVA DE SOUZA
JUAZEIRO (BA) Não localizei a minha assessoria
13
ALCIMAR SOUZA DA SILVA
SALVADOR (BA) IronMinds
14
ALINE DE ALENCAR
SALVADOR (BA) Santiago Ascenço
15
AMANDO REGIS RIBEIRO
PETROLINA (PE)
16
AMILTON DE SOUZA PEREIRA
VALENÇA (BA) Não localizei a minha assessoria
17
AMOM PEREIRA DA CRUZ
JEQUIÉ (BAHIA) Leo Training Tri
18
ANA AUGUSTA LIMA SOARES BARBOSA
PETROLINA (PE)
19
ANA VICTORIA MAIA
JEQUIÉ (BA)
20
ANDRE PEIXINHO
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
21
ANDREIA CRUZ DE OLIVEIRA SOUZA
LAURO DE FREITAS (BA) Eduardo Filho
22
ANDRÉ LOPES
SALVADOR (BA) Eduardo Filho
23
ANDRÉ MALVAR TRIGO
SALVADOR (BA) Triação
24
ANDRÉ VIANA
SALVADOR (BA)
25
ANGELES MOAN NASCIMENTO FERREIRA
SALVADOR (BA) DUO Clube Assessoria Esportiva
26
ANTONIO CARAHY
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
27
ANTONIO CARLOS DE LUCENA JUNIOR
PAULO AFONSO (BA)
28
ANTONIO JOSE SOUZA GOES
LAURO DE FREITAS (BA) Não localizei a minha assessoria
29
ANTONIO ROBSON NETO
PAULO AFONSO (BA)
30
ANTONIO RUI PINTO DA SILVA
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
31
ANTONIONI CUNHA DIAS DOS SANTOS
JUAZEIRO (BA)
32
ARI DE BRITO JUNIOR
SALVADOR (BA ) Santiago Ascenço
33
ARMINDO BARROS DE MATOS
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
34
ARTUR SILVA QUEIROZ
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
35
ARTUR SODRÉ DE ARAGÃO VASCONCELLOS PEREIRA
BARREIRAS (BAHIA) Não localizei a minha assessoria
36
AUGUSTO ABNER CERQUEIRA
BARREIRAS (BAHIA) MF Team
37
AUGUSTO ANGELIM
SALVADOR (BA)
38
AUJONCIO MENEZES QUEIROZ FILHO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
39
BÁRBARA THAIANE SANTOS DE BRITO
VITÓRIA DA CONQUISTA (BA)
40
BERNARDO DUARTE
SALVADOR (BA) Bonde do Ogrinho
41
BERNARDO LUIZ FIGUEIREDO TRINDADE
SALVADOR (BA) Bonde do Ogrinho
42
BIORNI MATOS OLIVEIRA
PAULO AFONSO (BAHIA)
43
BRENO ANDRADE NORONHA
SALVADOR (BA) Eduardo Filho
44
BRENO DAUSTER PEREIRA E SILVA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
45
BRUCE CASTRO DE ANDRADE CAIRO
SALVADOR (BA) IronMinds
46
BRUNO ANDRADE FERNANDEZ
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
47
BRUNO AUGUSTO VASCONCELOS SILVA
SALVADOR (BA)
48
BRUNO DE ANDRADE VIEIRA
SALVADOR (BA) Braz Coach
49
BRUNO MAGALHÃES COSTA
LAURO DE FREITAS (BA) Rafael Peralva
50
BRUNO MARTINS
SALVADOR (BA)
51
BRUNO SANTOS SOUSA
VITÓRIA DA CONQUISTA (BA) Team Andrade
52
CAMILA CARMO DE CARVALHO
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES (BA) MF Team
53
CARLOS AUGUSTO DOS SANTOS
SALVADOR (BA) Não localizei a minha assessoria
54
CARLOS HENRIQUE C. DA C. TEMPORAL
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
55
CEZAR DOS SANTOS GOMES
SALVADOR (BA)
56
CICERO MARIANO FILHO
LAURO DE FREITAS (BA)
57
CLAUDIA DANIEL
LAURO DE FREITAS (BA) Santiago Ascenço
58
CLEBER CASTRO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
59
CRISTIANNE VIANA DE CARVALHO
ITABUNA (BA)
60
DANIELA KOCH
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
61
DANIELA SALES DO ESPIRITO SANTO
SALVADOR (BA) Eduardo Filho
62
DAVI SANTOS DA SILVA
SALVADOR (BA)
63
DENER FILIPE ALMEIDA DOS SANTOS
SALVADOR (BA)
64
DIMITRE BEZERRA BOTELHO
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
65
DOUGLAS CERQUEIRA
SALVADOR (BA)
66
DYNALMO ANTONIO DE SOUZA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
67
EDDER VOSS
SALVADOR (BA)
68
EDSON MAGOOLIN CLAUDIO
SALVADOR (BA) Tripla Forma
69
EDUARDO DE JESUS DA HORA
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
70
EDUARDO PINTO DA SILVA FILHO
LAURO DE FREITAS (BA) Eduardo Filho
71
EDUARDO SOUSA DE SENA
VALENÇA (BA) Não localizei a minha assessoria
72
EDY FREITAS RIOS
SALVADOR (BAHIA)
73
ELANE SANTOS SOUZA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
74
ENEIDA BAPTISTA DE MELO
SALVADOR (BA) DUO Clube Assessoria Esportiva
75
ERNANDO NOGUEIRA BARROS
ILHÉUS (BAHIA) Não localizei a minha assessoria
76
ERNESTO TEIXEIRA PITANGA
SALVADOR (BA)
77
EUGENIO DOMINGOS DE SOUZA NETO
SALVADOR (BAHIA)
78
FABIANA MARIA BENEVIDES LIBORIO
JUAZEIRO (BA)
79
FABIANO MARQUES
SALVADOR (BA)
80
FABIANO OLIVEIRA PEREIRA
SALVADOR (BAHIA) Não tenho assessoria
81
FABIANO ORNELAS
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
82
FABIO DE QUEIROZ RIGUEIRA
SALVADOR (BA) Eduardo Filho
83
FABIO PINA KROGER
LAURO DE FREITAS (BA) Cuba Swim Bike Run
84
FÁBIO FERNANDES CUNHA CORDEIRO
SALVADOR (BA)
85
FÁBIO LUIZ PRAZERES DE OLIVEIRA
SANTO ANTÔNIO DE JESUS (BA)
86
FÁBIO OLIVEIRA DO ESPIRITO SANTO
SALVADOR (BA) Eduardo Filho
87
FELIPE SANTOS RODRIGUES
JIQUIRIÇÁ (BA) Não tenho assessoria
88
FELLIPE BARROS
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
89
FERNANDA ARANTES
SALVADOR (BA)
90
FERNANDA PIEDADE
LAURO DE FREITAS (BAHIA) Não localizei a minha assessoria
91
FERNANDO CESAR SANTOS BOA MORTE
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
92
FERNANDO CORTES LESTEIRO
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
93
FILIPE DANEU
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
94
FLAVIO TRINDADE
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
95
FLÁVIO GOMES DE SOUZA
PAULO AFONSO (BA) Não localizei a minha assessoria
96
FRANCISCO EDUARDO DINIZ
SALVADOR (BA)
97
FREDERICO AUGUSTO BAPTISTA VIEIRA
SALVADOR (BA) Tripla Forma
98
FREDERICO DE FIGUEIREDO RIBEIRO
SALVADOR (BA)
99
FREDERICO FREIRE DE CARVALHO MATOS
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
100
FREDERICO MATOS DE OLIVEIRA
SALVADOR (BA)
101
GABRIEL CORREIA BRANDÃO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
102
GABRIEL DE MELO RODRIGUES
PAULO AFONSO (BA) Não localizei a minha assessoria
103
GABRIEL PINHEIRO DE CARVALHO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
104
GENILSON SILVA COUTINHO
VALENÇA (BA) Não tenho assessoria
105
GERMANO REBOUÇAS
LAURO DE FREITAS (BAHIA)
106
GERVASIO DIONISIO DA SILVA
FEIRA DE SANTANA (BA) Não localizei a minha assessoria
107
GILBERTO AZEVEDO DE BRITO
POÇÕES (BA) Ação Tri
108
GILMAR OLIVEIRA
SALVADOR (BA) Não localizei a minha assessoria
109
GILMAR SOARES DA SILVA
BARREIRAS (BA)
110
GIVANILDO COSTA SILVA
JUAZEIRO (BA)
111
GLEANDERSON MICHAEL SILVA DUARTE
JUAZEIRO (BA) Santiago Ascenço
112
GUSTAVO GOUVEIA SANTIAGO
JEQUIÉ (BAHIA)
113
GUSTAVO PINHO GOMES DOS SANTOS
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
114
HAILTON COSTA NUNES
FEIRA DE SANTANA (BA)
115
HAMILTON CUPOLO JUNIOR
PAULO AFONSO (BA)
116
HELENILTON GONÇALVES DE LIMA
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
117
HELIO CASTRO ALVES JUNIOR
SALVADOR (BA)
118
HENRIQUE PARAGUASSU FERNANDES
SALVADOR (BAHIA) Cuba Swim Bike Run
119
HUGO LEAO DIAS
SALVADOR (BA)
120
HUGO LEONARDO NOGUEIRA DOS SANTOS
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
121
HUMBERTO RIBEIRO JUNIOR
BARREIRAS (BAHIA) MF Team
122
IGOR ALVES
BARREIRAS (BAHIA) Não localizei a minha assessoria
123
INGRED LIMA LÔBO
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
124
IULO FRANZ
SALVADOR (BA) Sportlife Assessoria Esportiva
125
IUSKA SAMPAIO CUNHA
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
126
JAIR LUIZ DE SOUZA JÚNIOR
BARREIRAS (BA) MF Team
127
JANUÁRIO MEGALE NETO
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
128
JARLEI BARROS
JUAZEIRO (BA )
129
JEAN SANTOS MOREIRA
SALVADOR (BA)
130
JOANA CANTOLINO
SALVADOR (BA) Sportlife Assessoria Esportiva
131
JOAO HERMETO CANDEIA AGUIAR
SALVADOR (BA) Eduardo Filho
132
JOAO PAULO BEZERRA FERREIRA
PAULO AFONSO (BAHIA)
133
JOAO RICARDO CAMARGO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
134
JOAQUIM RIBEIRO DA SILVA NETO
VITÓRIA DA CONQUISTA (BA) Não localizei a minha assessoria
135
JOÃO ALEXANDRE CORREIA PEREIRA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
136
JOÃO HELBERT
PETROLINA (PE)
137
JOÃO PEDRO DO CARMO COSTA SANTOS
SALVADOR (BA) Santiago Ascenço
138
JOEL BATISTA BATALHA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
139
JOEL SANTANA ZEFERINO
VALENÇA (BA) Não tenho assessoria
140
JONATHAN MERLO
SALVADOR (BA)
141
JORGE LUIZ SANTOS FILHO
SALVADOR (BA) Não localizei a minha assessoria
142
JORGE WEBER DE JESUS JUNIOR
SALVADOR (BA)
143
JOSÉ ALVES DE MACÊDO NETO
SALVADOR (BA)
144
JOSÉ BRUNO SILVA SANTOS
VALENÇA (BAHIA) Não tenho assessoria
145
JOSÉ MONTEIRO LINS DE OLIVEIRA JÚNIOR
SALVADOR (BA)
146
JUAREZ BENÍCIO DOS SANTOS FILHO
SALVADOR (BA) Não localizei a minha assessoria
147
JULIA NOGUEIRA ENGEL
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
148
KALINE FERREIRA
SALVADOR (BA)
149
KARL SCHLEU NETO
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
150
KLEBER NASCIMENTO SANTOS
PAULO AFONSO (BA) Rafael Peralva
151
LARISSA CONI DE ANDRADE
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
152
LEONARDO ANDRADE DOS SANTOS
SANTO ANTONIO DE JESUS (BAHIA) Não tenho assessoria
153
LEONARDO FERRAZ COSTA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
154
LEONARDO SANCHES DE ANDRADE
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
155
LEONARDO SANTEDICOLA ANDRADE
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
156
LEONARDO TRINDADE ESPINHEIRA
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
157
LIA BARROSO REBOUÇAS
LAURO DE FREITAS (BA)
158
LISSANDRO SOUZA
SALVADOR (BA) DUO Clube Assessoria Esportiva
159
LORENA CERQUEIRA TARARAM
SALVADOR (BA) DUO Clube Assessoria Esportiva
160
LUCAS CHAVES PINHEIRO GAVAZZA
SALVADOR (BA)
161
LUCAS GALDINO
SALVADOR (BA) Eduardo Filho
162
LUCAS GUIMARAES DE LIMA E SILVA
SALVADOR (BA)
163
LUCAS MALTEZ PEREIRA
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
164
LUCAS SOUZA
JEQUIÉ (BA) SBR Team
165
LUCIANO DANTAS
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
166
LUCIANO PIRES DE SOUZA
SSA (BA) Não tenho assessoria
167
LUIS FERNANDES PEREIRA SANTOS
SALVADOR (BA) Não localizei a minha assessoria
168
LUIS FERNANDO PINTO JOHNSON
SALVADOR (BA) Não localizei a minha assessoria
169
LUIZ ALEXSANDRO ALVES
PAULO AFONSO (BAHIA) Não localizei a minha assessoria
170
LUIZ CARLOS CRISCI
PRAIA DO FORTE (BA) Cuba Swim Bike Run
171
LUIZ EDUARDO VIEIRA GONÇALVES
SALVADOR (BAHIA) Cuba Swim Bike Run
172
LUIZ SENETERRI
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
173
LUIZA CRUZ
SALVADOR (BA)
174
MAIKO RIBEIRO MENDES
VITÓRIA DA CONQUISTA (BA) Aquatica Team
175
MANOELA AMARAL
BARREIRAS (BA) MF Team
176
MANUELA LERENO MACHADO
ABRANTES (BA)
177
MARCELLE SOUZA LUZ
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
178
MARCELO COLLET E SILVA MAURO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
179
MARCELO MARQUES
SALVADOR (BA)
180
MARCELO SOTO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
181
MARCIA SOUZA LIMA
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
182
MARCOS ROBERTO PEREIRA QUEIROZ
VALENÇA (BA)
183
MARCOS VALE
SALVADOR (BA) Eduardo Filho
184
MARCOS VINICIUS MENEZES SANTOS
JACOBINA (BA)
185
MARIA CLAUDIA LYRA DE SOUZA
SALVADOR (BA) Personal Club
186
MARIA CRISTINA TEIXEIRA CANGUSSU
SALVADOR (BA) Triação
187
MARIA ELITELMA CORDEIRO DE MATTOS
MARABÁ (PA) Não localizei a minha assessoria
188
MARIA FERNANDA BRITTO
SALVADOR (BA)
189
MARIA VANUZIA BARBOSA GONCALVES DA SILVA
PETROLINA (PE)
190
MARINA GUERRA COELHO DE JESUS
JUAZEIRO (BA)
191
MARIO JORGE PEREIRA DA MATA
SALVADOR (BA) Givas Multisports
192
MARIO MARCIO DE CERQUEIRA VIRGENS FONSECA
MARABÁ- (PA) Tripla Forma
193
MARLON PORTO
SALVADOR (BA)
194
MATHEUS FIORAVANTI
SALVADOR (BAHIA)
195
MATHEUS FROES
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
196
MAURICIO DE MOURA SIMOES
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
197
MAURICIO MAZZA
SALVADOR (BA) Triação
198
MAURÍCIO DA SILVA OLIVEIRA
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
199
MAURÍCIO DANTAS GÓES E GÓES
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
200
MAURO BRITO BRANDAO
VITÓRIA DA CONQUISTA (BA)
201
MAURO MIRANDA CERQUEIRA JUNIOR
JACOBINA (BA) Eduardo Filho
202
MÁRCIA DIAS
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
203
MÁRCIO GAMA
SALVADOR (BA)
204
MERCIA PEIXINHO
SALVADOR (BA) Peaks Brasil
205
MÉRCIA FABIANA LIMA DE SOUSA
JUAZEIRO (BA)
206
MICHAEL WILDERER
SALVADOR (BA)
207
MICHELE DALTRO DE MORADILLO
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
208
MONICA VELOSO
SALVADOR (BA)
209
NELSON DE OLIVEIRA NETO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
210
NELY NAMIL ZOGHBI
SALVADOR (BA)
211
ORLANDO PINTO DE ALMEIDA CASTRO JÚNIOR
SALVADOR (BA)
212
OSMAR VIEIRA SANTOS NETO
JEQUIE (BA) Leo Training Tri
213
PATRICK DA SILVA MENEZES
JUAZEIRO (BA) Não tenho assessoria
214
PAULA FREIRE
CAMAÇARI (BA)
215
PAULO BRENO
SALVADOR (BA)
216
PAULO FONTES RODAMILANS
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
217
PAULO LEAL VEIGA
SALVADOR, BAHIA, BRASIL (BAHIA) Rafael Peralva
218
PAULO LIMA MALAQUIAS FILHO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
219
PAULO SERGIO SOARES VASCONCELOS JUNIOR
CAMAÇARI (BA) Eduardo Filho
220
PEDRO ANIBAL NOGUEIRA DE QUEIROZ FILHO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
221
PEDRO FOLHA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
222
PEDRO PAULO ASSUNÇÃO BANDEIRA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
223
PEDRO QUEIROZ DE SOUZA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
224
RAFAEL CAMPOS DE SOUZA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
225
RAFAEL DINIZ SEPULVEDA
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
226
RAFAEL GUIMARÃES DE LIMA E SILVA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
227
RAFAEL PEREZ PERALVA
SALVADOR (BA)
228
RAI ANDRADE DOS SANTOS
SALVADOR (BA)
229
RAINER SIMAS LOPES
MANAUS (AM) Não localizei a minha assessoria
230
RAPHAEL NORONHA RUVENAL
SALVADOR (BA)
231
RICARDO TADEU LOBO DANTAS
SALVADOR (BA) Santiago Ascenço
232
RICARDO TITO SOUZA DE JESUS
SALVADOR (BA)
233
RICHARD MARQUES
SALVADOR (BA)
234
ROBERTO JORGE SANTOS DE SANTANA
SALVADOR (BA)
235
ROBERTO PINTO DE CASTRO
LAURO DE FREITAS (BA) Eduardo Filho
236
ROBINSON S AMORIM
SALVADOR (BAHIA) Cuba Swim Bike Run
237
RODRIGO LACERDA ALVES
ARACAJU (SE)
238
SANDRA MIDLEJ
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
239
SARA NOEMI DA SILVA REZENDE
PAULO AFONSO (BA)
240
SHEYLA BURGOS
SALVADOR (BA)
241
SIMONE RIMULO DE MORAES
SALVADOR (BA)
242
SORAIA RAMOS LIMA
SALVADOR (BA) Triação
243
SORAYA SOARES DE ALMEIDA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
244
STERDELY MATEUS GOMES DOS SANTOS
PAULO AFONSO (BA)
245
TANIRA MATUTINO BASTOS
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
246
TERCIO LIMA PIMENTEL
SALVADOR (BA) Aquatica Team
247
THALES PIMENTEL
SALVADOR (BA) Não localizei a minha assessoria
248
THIAGO ALMEIDA
ILHÉUS (BA)
249
THIAGO PEIXINHO DE MIRANDA
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
250
THIAGO PINTO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
251
THIAGO RIOS SODRE
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
252
THIAGO SANTANA
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
253
THOR TARQUINIO NOGUEROL
SALVADOR (BA) Klein Bike Shop
254
TIAGO CORREIA
SALVADOR (BA)
255
TIAGO JOSÉ DALTRO VIEIRA
PAULO AFONSO (BA)
256
TINO SCHLEU
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
257
TONY ANDRADE
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
258
UALACE DAVID VERAS DE OLIVEIRA
SALVADOR (BA)
259
VAGNER BATISTA
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
260
VALENTIN GURGEL CASTRO
SALVADOR (BA)
261
VALESCA SOARES SANTANA
SALVADOR (BA)
262
VALMOR DA MATA
SALVADOR (BA)
263
VALNIZIA PEREIRA DA MATA
SALVADOR (BA) Givas Multisports
264
VANESSA MACHADO FRANCO
SALVADOR (BA)
265
VEROFABIO TERTO BARBOSA
BARREIRAS (BA) Não localizei a minha assessoria
266
VICTOR DE OLIVEIRA SOUZA
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
267
VICTOR FALCÃO
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
268
VICTOR LOPES OLIVEIRA
SALVADOR (BA)
269
VINICIUS DOS SANTOS LAGO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
270
VINICIUS MOREIRA DOS SANTOS
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
271
WALLACE GONÇALVES VIANA
PORTO SEGURO (BA)
272
WELLINGTON OLIVEIRS DOS SANTOS SILVA
SANTO ANTÔNIO DE JESUS (BA) Não localizei a minha assessoria
273
YURE NONATO
SANTO ANTONIO DE JESUS (BA) Não localizei a minha assessoria
*Os triatletas listados abaixo estão em proceso de ativação do Registro Federativo.
  Nome Cidade
1
ALCIOLE REIMÃO
FEIRA DE SANTANA (BAHIA)
2
ANA GABRIELA DUARTE TRINDADE
SALVADOR (BA)
3
AYESKA SANTANA
SALVADOR (BA)
4
EDUARDO DOS SANTOS FEITOZA
PAULO AFONSO (BAHIA)
5
ELIEFERSON LOPES PALMEIRA
PETROLINA (PE)
6
FRANCIS MOURA SANTOS
SALVADOR (BA)
7
JHONATA CERQUEIRA
SEABRA (BA)
8
JOÃO LUIS
PAULO AFONSO (BA)
9
JOSÉ MÁRIO RIBEIRO DA SILVA JUNIOR
BARREIRAS (BA)
10
JULIO GABRIEL
PAULO AFONSO (BA)
11
LUIZ GABRIEL COPPIETERS MAIA
CAMAÇARI (BA)
12
MARCIO ALIXANDRINO MUNIZ DOS SANTOS
JUAZEIRO (BA)
13
MARCOS DE MORAES
SALVADOR (BAHIA)
14
MAURO SILVA OLIVEIRA
SALVADOR (BA)
15
PAULO MARCOS PATRICIO MONTEIRO
SALVADOR (BA)
16
PEDRO REIS DA SILVEIRA PRIMO
SALVADOR (BA)
17
RAFAEL SILVA
SALVADOR (BA)
18
RAPHAEL NUNES
ARRAIAL DJUDA (BA)
19
RODRIGO PASSOS
SALVADOR (BA)
20
SINALDO DE MATOS BONFIM
FEIRA DE SANTANA (BA)
21
UILIAM THIAGO BRITO GOES
SALVADOR (BA)

AGENDE-SE

DESTAQUE

Termo de convênio e plano de Trabalho da parceria Febatri e Governo do Estado

Febatri faz parceria com Governo do Estado da Bahia para realização de evento inovador de Triathlon


Projeto David Lucas - Rumo aos Jogos Olímpicos 2024 na França

Aconteceu nesta segunda-feira (11), na Sede do Rotary Clube Jequié o lançamento do projeto do David Lucas Rumo aos Jogos Olímpicos de 2024 em Paris, na França.


Primeira etapa do Campeonato Baiano de Aquathlon abre a temporada de provas da FEBATRI, em Salvador

A Praia de Inema, no Distrito Naval, em Salvador, foi palco para a primeira etapa do Campeonato Baiano de Aquathlon.


PARTICIPE

Contribua com sugestões  FALE CONOSCO