12 de dezembro de 2021


Triathlon  
Novas inscrições (Somente inscrição R$280,00R$500,00
Inscrições Remanescentes Crédito para re-inscrição (prazo esgotado)
Inscrições Remanescentes Permuta Registro Federativo 2022 (prazo esgotado)
Inscrições Remanescentes Reembolso (prazo esgotado)
Opcional  
Camisa Personalizada R$60,00
Touca Temática R$60,00

INSCRIÇÕES ENCERRADAS

COMUNICADO - ATLETAS INSCRITOS EM 2020

QUERO ME INSCREVER NA PROVA 2021
Identifique-se para que o sistema possa vincular os seus créditos à sua nova inscrição. Se inscreva normalmente e gere boleto da opção escolhida e não pague. O sistema irá identificar os seus créditos.
Você precisará GERAR o boleto. Caso não gere o boleto, o sistema não irá processar a sua solicitação.

A sua data limite para é 19/11/2021
QUERO TROCAR O CRÉDITO PELO REGISTRO 2022
Identifique-se para que o sistema possa vincular os seus créditos ao seu novo Registro Federativo 2022. Selecione a opção normalmente e gere boleto da opção escolhida e não pague. O sistema irá identificar os seus créditos.
Você precisará GERAR o boleto. Caso não gere o boleto, o sistema não irá processar a sua solicitação.

A sua data limite para é 19/11/2021
QUERO SOLICITAR O REEMBOLSO
Identifique-se para que o sistema possa vincular os seus créditos ao seu Reembolso. Selecione a opção normalmente e gere boleto da opção escolhida e não pague. O sistema irá identificar os seus créditos.
Você precisará GERAR o boleto. Caso não gere o boleto, o sistema não irá processar a sua solicitação.

A sua data limite para é 19/11/2021
ATLETAS QUE PREENCHERAM O FORMULÁRIO DE PESQUISA
Todos os atletas que preencheram o formulário de pesquisa referente ao Triathlon Salvador, devem acessar o site www.febatri.com.br/triathlon-salvador e prosseguir com a opção escolhida, seja ela a inscrição na prova, permuta pelo Registro Federativo 2022 ou pelo Reembolso.
O atleta deverá realizar tal procedimento até o dia 19/11/2021, mesmo aqueles que responderam a pesquisa, enviaram e-mail ou mensagens por WhastApp.

Somente através do site de inscrições que os seus créditos serão convertidos na sua opção escolhida.

Qualquer dúvida, envie mensagem para o atendimento WhatsApp (71) 99979-0693 durante o horário comercial para ser atendido o mais breve possível.

Aguarde


Regulamento

A Baía de Todos os Santos e o bairro comércio, são importants pontos turísticos e culturais da cidade de Salvador, por representarem a beleza e história de sua cidade. Realizar uma prova dentro de um cartão postal será uma grande experiência, principalmente pela revitalização do comércio de Salvador, onde será o percurso de ciclismo, tornando o trajeto bastante técnico.

Atletas federados de várias idades poderão participar, pois teremos categorias por faixa etária em disputa.

O Triathlon Salvador consiste em NADAR 750m, PEDALAR 20km e CORRER 5km para todos os atletas inscritos na prova.

DISTÂNCIAS
a) Prova Triathlon Sprint: 750m NATAÇÃO + 20km CICLISMO + 5km CORRIDA
Sendo o percurso oficial com 01 volta de natação, 05 voltas de ciclismo e 03 voltas de corrida, e o percurso reduzido para categoria especial 01 volta menor de natação, 01 volta de ciclismo e 01 volta de corrida;

AGE GROUP: 12-13,14-15,16-17,18-19,20-24,25-29,30-34,35-39,40-44,45-49,50-54,55-59,60-64,65-69,70+ (masc e fem)

Obs2.: A categoria do atleta será determinada pela idade em 31/12/2021 Ex.: Se o atleta tem 19 anos, mas em 31/12/21 terá 20, ele compete na categoria 20-24 anos.

INSCRIÇÕES (vagas ESGOTADAS)

 

REGRAS e TERMOS DA PROVA

  • Obrigatório ter lido, entendido e aceito o regulamento do Campeonato Baiano de Aquahtlon 2020 disponível no site da Febatri através do link http://www.febatri.com.br/regulamento-triathlon-sprint-2021
  • Obrigatório o uso de touca de natação (não fornecida pela organização).
  • Não será permitido o uso de equipamento auxiliar na natação (palmar, pé de pato, pullboy.).
  • Não será permitido o uso de roupa de borracha, caso a temparatura da água esteja acima de 25 graus celsius.
  • Auxílio de qualquer espécie, apenas por membro da organização e de acordo com a determinação do DT.
  • Proibido o atleta ser acompanhado por outro atleta, treinadores ou pessoas de fora da prova. Sujeito a penalização ou desclassficação.
  • O atleta deverá fazer a prova identificado pelo seu número, que será marcado pela organização da prova.
  • Na corrida será OBRIGATÓRIO o uso de camiseta top ou macaquinho, somente para os homens.
  • A organização da prova nem os patrocinadores se responsabilizam por nenhum material extraviado ou danificado dos atletas.
  • Medalhas de paritcipação para todos os atletas que concluirem a prova.
  • A camisa oficial da prova é um item opcional, que pode ser adquirido à parte e não está inclusa no preço da inscrição.
  • Na categoria Federados somente atletas que renovaram o seu registro Febatri Estadual ou Nacional poderão participar.
  • O padrão da prova será do Tipo C (conforme descrito abaixo).
  • Ao se inscrever nesta prova, o atleta declara ter lido, compreendido e aceitado as regras deste regulamento, além de possuir condições físicas para a participação deste evento.
  • O atleta que não seguir as orientações da prova, será automaticamente desclassificado.
  • Esta prova não terá chip de cronometragem. O controle de tempo e posições da prova serão feitos pela equipe de arbitragem.
  • Em caso de desistência do atleta, não haverá devolução do dinheiro da isncrição. O atleta poderá repassar a inscrição até o dia 20 de março.
  • Ao realizar a inscrição, o atleta declara estar em condições físicas de participar, além de ter lido e aceitado as regras, termos e regulamento desta prova.

PROGRAMAÇÃO

  • Horário previsto:
    Largada Prova Principal: 6h30
    Tempo limite de prova: 2h

  • Programação PREVISTA PODENDO SER ALTERADA PELAS AUTORIDADES
    Data: 12/dezembro/2021
    05h às 6h Check-in
    06h Fechamento da transição
    06h30 Largada

  • O percurso
    Natação: Praia da Preguiça
    Ciclismo: Avenida Lafayete Coutinho e Av. da França
    Corrida: Avenida Lafayete Coutinho

  • Entrega de Kits Data: 11/12/2021 (Sábado)
    Horário: 11h às 15h
    Local: Loja Biciclettaria, Av. Prof. Magalhães Neto, 909 - Pituba, Salvador - BA, (71) 3013-0907
    Obs: Para retirar o seu KIT, apresente um documento com foto.
    Para retirar o kit de outro atleta, apresente um documento com foto, podendo ser digital e entregue a autorização preenchida e impressa (baixe aqui o formulário de autorização). CLIQUE AQUI PARA BAIXAR O MODELO DE AUTORIZAÇÃO
  • Congresso técnico VIRTUAL Data: 09/12/2021 (Quinta)
    Horário: 20h
    Local: ZOOM

CARACTERÍSTICAS DA PROVA

  • A prova contará com segurança adequada com equipes do mar (salva-vidas) e de terra (equipe médica);
  • Todos os atletas, árbitros e staff estarão segurados através de apólice de seguro de vida durante a realização do evento;
  • Hidratação (água) para atletas;
  • Árbitros certificados;
  • Não haverá distribuição de toucas (o próprio atleta deverá levar a sua touca);
  • Medalhas finisher (para todos os atletas que concluirem a prova);
  • Controle de tempo por sistema e fotofilmagem

 

DÚVIDAS E INFORMAÇÕES

As dúvidas sobre o evento deverão ser enviadas para: contato@febatri.com.br .

OBSERVAÇÃO

A Comissão Organizadora poderá, a seu critério ou conforme as necessidades do evento, alterar ou revogar este o percurso e o regulamento, total ou parcialmente, informando as mudanças pelo site oficial www.febatri.com.br



Percursos


NUM NOME CAT MOD
001 LAIS SOUZA DE OLIVEIRA FPTDI PTDI
002 ANTONY DERALDO BONFIM MPTWC PTWC
003 EVANDRO LEMES ZIMMER MPTWC PTWC
004 RICARDO MUNIZ DE SOUZA MPTVI PTDVI
NUM NOME CAT MOD
005 ELYS CORREIA DE SOUZA F12-13 SPRINT
006 ARTUR DÁVILA ARGOLO M12-13 SPRINT
007 PEDRO FREITAS ANDRADE M12-13 SPRINT
008 BIANCA LICOURY ALMEIDA F14-15 SPRINT
009 JULIA DIAS COELHO F16-17 SPRINT
010 MANUELLA BANDEIRA F18-19 SPRINT
011 ANA VICTORIA MAIA F20-24 SPRINT
012 LUIZA CRUZ F20-24 SPRINT
013 INGRED LIMA LÔBO F25-29 SPRINT
014 LAIS SANTANA F25-29 SPRINT
015 ALANA VENTURA SILVA F30-34 SPRINT
016 CAMILLA RAUPP F30-34 SPRINT
017 DANIELA KOCH F30-34 SPRINT
018 CANDICE BELCHIOR SILVA DUPLAT F35-39 SPRINT
019 CARLA LORENA ALVAREZ F35-39 SPRINT
020 MANUELA LERENO MACHADO F35-39 SPRINT
021 SARA BUENO F35-39 SPRINT
022 TANIRA MATUTINO BASTOS F35-39 SPRINT
023 TATIANE PEREIRA DE SOUZA F35-39 SPRINT
024 BÁRBARA THAIANE SANTOS DE BRITO F40-44 SPRINT
025 CLARA VALADARES VASCONCELOS DOMINGUES F40-44 SPRINT
026 IUSKA SAMPAIO CUNHA F40-44 SPRINT
027 LIA BARROSO REBOUÇAS F40-44 SPRINT
028 MÁRCIA DIAS F40-44 SPRINT
029 MARÍLIA VANINA F40-44 SPRINT
030 MERCIA PEIXINHO F40-44 SPRINT
031 THAÍS FALCÃO F40-44 SPRINT
032 ANDREIA CRUZ DE OLIVEIRA SOUZA F45-49 SPRINT
033 JANAíNA COELHO F45-49 SPRINT
034 MARIA CLAUDIA LYRA DE SOUZA F45-49 SPRINT
035 MARIA CRISTINA TEIXEIRA CANGUSSU F45-49 SPRINT
036 SORAIA RAMOS LIMA F45-49 SPRINT
037 ZULEIKA MORAIS F45-49 SPRINT
038 FABIANA MARIA BENEVIDES LIBORIO F50-54 SPRINT
039 MARCIA SOUZA LIMA F50-54 SPRINT
040 SANDRA MIDLEJ F50-54 SPRINT
041 CLAUDIA BEZERRA NEVES F55-59 SPRINT
042 MARIA ELITELMA CORDEIRO DE MATTOS F55-59 SPRINT
043 GEÓRGIA STEELE F55-59 SPRINT
044 MARIA DO SOCORRO SODRÉ PINHEIRO F65-69 SPRINT
NUM NOME CAT MOD
045 ARTHUR CORREIA M14-15 SPRINT
046 CAÊ SILVA SANTOS M14-15 SPRINT
047 ESDRAS SANTOS DE ALMEIDA M14-15 SPRINT
048 ENZO LEMOS ROCHA M16-17 SPRINT
049 GUSTAVO GOUVEIA SANTIAGO M16-17 SPRINT
050 IAN CAUE MENDES OLIVEIRA M16-17 SPRINT
051 JOÃO EDUARDO DIAS COELHO M18-19 SPRINT
052 RICHARD MARQUES M18-19 SPRINT
053 WALLACE ARAÚO VELOSO M18-19 SPRINT
054 YAN ROSSI M18-19 SPRINT
055 ANDERSON OLIVEIRA M20-24 SPRINT
056 BRUNO DE ANDRADE VIEIRA M20-24 SPRINT
057 DAVID LUCAS OLIVEIRA SOUZA M20-24 SPRINT
058 DENER FILIPE ALMEIDA DOS SANTOS M20-24 SPRINT
059 GUSTAVO COSTA NASCIMENTO DE CARVALHO M20-24 SPRINT
060 HUGO LEAO DIAS M20-24 SPRINT
061 LUCAS GALDINO M20-24 SPRINT
062 PAULO BRENO M20-24 SPRINT
063 PEDRO REIS DA SILVEIRA PRIMO M20-24 SPRINT
064 ROBERTO JORGE SANTOS DE SANTANA M20-24 SPRINT
065 ABNER BATISTA VIANA COSTA FILHO M25-29 SPRINT
066 FILIPE SILVA ARRICHETTA M25-29 SPRINT
067 HERBERT SILVA JUNQUILHO M25-29 SPRINT
068 MARCO ANTONIO LIMA DA CRUZ FILHO M25-29 SPRINT
069 VINICIUS MOREIRA DOS SANTOS M25-29 SPRINT
070 BRUNO ALMEIDA M30-34 SPRINT
071 BRUNO ANDRADE FERNANDEZ M30-34 SPRINT
072 DYNALMO ANTONIO DE SOUZA M30-34 SPRINT
073 HELENILTON GONÇALVES DE LIMA M30-34 SPRINT
074 ITALO FOLGADO FEITOSA M30-34 SPRINT
075 MATHEUS BORGES M30-34 SPRINT
076 MATHEUS FIORAVANTI M30-34 SPRINT
077 MICHEL ALLAN ANDRADE LOPES BARRETO M30-34 SPRINT
078 ROGÉRIO GOMES DE ALMEIDA FILHO M30-34 SPRINT
079 THALES PIMENTEL M30-34 SPRINT
080 THOR TARQUINIO NOGUEROL M30-34 SPRINT
081 VICTOR FALCÃO M30-34 SPRINT
082 ADRIAN ARAÚO PEREIRA SILVA M35-39 SPRINT
083 ALEXANDRE SESCONETO DE SOUZA M35-39 SPRINT
084 ANGELES MOAN NASCIMENTO FERREIRA M35-39 SPRINT
085 BRUNO MARTINS M35-39 SPRINT
086 BRUNO SANTOS SOUSA M35-39 SPRINT
087 DANIEL GONÇALVES SENA M35-39 SPRINT
088 FRANCO HENRIQUE ANDRADE LEITE M35-39 SPRINT
089 HENRIQUE PARAGUASSU FERNANDES M35-39 SPRINT
090 HUGO LEONARDO NOGUEIRA DOS SANTOS M35-39 SPRINT
091 JOÃO CLÁUDIO LYRA M35-39 SPRINT
092 JONATHAN MERLO M35-39 SPRINT
093 LEONARDO FERRAZ COSTA M35-39 SPRINT
094 LUIS FERNANDO POHL HESSEL M35-39 SPRINT
095 MAIKO RIBEIRO MENDES M35-39 SPRINT
096 OSMAR VIEIRA SANTOS NETO M35-39 SPRINT
097 PEDRO ANIBAL NOGUEIRA DE QUEIROZ FILHO M35-39 SPRINT
098 PEDRO QUEIROZ DE SOUZA M35-39 SPRINT
099 PHILIP VAN LIEFLAND LOPEZ M35-39 SPRINT
100 VALDNEI DE JESUS MACEDO M35-39 SPRINT
101 VITOR GONÇALVES DOS SANTOS M35-39 SPRINT
102 WEBER COSTA PINTO DOS ANJOS M35-39 SPRINT
103 WELLINGTON OLIVEIRS DOS SANTOS SILVA M35-39 SPRINT
104 ANDRÉ MALVAR TRIGO M40-44 SPRINT
105 ARMANDO ABREU DA SIVA NETO M40-44 SPRINT
106 BERNARDO DUARTE M40-44 SPRINT
107 BRUCE CASTRO DE ANDRADE CAIRO M40-44 SPRINT
108 BRUNO TEIXEIRA M40-44 SPRINT
109 CARLOS HENRIQUE C. DA C. TEMPORAL M40-44 SPRINT
110 DOUGLAS BARROS SILVESTRE M40-44 SPRINT
111 DOUGLAS CERQUEIRA M40-44 SPRINT
112 EDUARDO JOSE KLEINUBING M40-44 SPRINT
113 EDUARDO SOUSA DE SENA M40-44 SPRINT
114 EMANUEL BULOS M40-44 SPRINT
115 FÁBIO RAMOS M40-44 SPRINT
116 FABIO SILVA SANTOS M40-44 SPRINT
117 GABRIEL CORREIA BRANDÃO M40-44 SPRINT
118 GERMANO REBOUÇAS M40-44 SPRINT
119 JORGE LEONARDO SANTOS DE SOUZA M40-44 SPRINT
120 JORGE WEBER DE JESUS JUNIOR M40-44 SPRINT
121 LEONARDO SANCHES DE ANDRADE M40-44 SPRINT
122 LUCIANO DANTAS M40-44 SPRINT
123 LUIZ SENETERRI M40-44 SPRINT
124 MAURICIO DE MOURA SIMOES M40-44 SPRINT
125 PABLO GALVAO DA SILVA AMORIM M40-44 SPRINT
126 THIAGO SANTANA M40-44 SPRINT
127 TIAGO CORREIA M40-44 SPRINT
128 VINICIUS DOS SANTOS LAGO M40-44 SPRINT
129 AGNALDO SALES SAMPAIO FILHO M45-49 SPRINT
130 AMILTON DE SOUZA PEREIRA M45-49 SPRINT
131 ANDRÉ LUIZ SAMPAIO SANTOS M45-49 SPRINT
132 ANDRE PEIXINHO M45-49 SPRINT
133 ANTONIO CARAHY M45-49 SPRINT
134 AUJONCIO MENEZES QUEIROZ FILHO M45-49 SPRINT
135 FABIANO ORNELAS M45-49 SPRINT
136 FRANCISCO JORGE RODRIGUES DE SOUZA M45-49 SPRINT
137 JOSÉ ESTEVES NETO M45-49 SPRINT
138 JUAREZ BENÍCIO DOS SANTOS FILHO M45-49 SPRINT
139 LUCIANO PIRES DE SOUZA M45-49 SPRINT
140 MARCELO MARQUES M45-49 SPRINT
141 MARIO JORGE PEREIRA DA MATA M45-49 SPRINT
142 MICHAEL WILDERER M45-49 SPRINT
143 THIAGO PEIXINHO DE MIRANDA M45-49 SPRINT
144 TONY ANDRADE M45-49 SPRINT
145 EDSON MAGOOLIN CLAUDIO M50-54 SPRINT
146 FRANCISCO EDUARDO DINIZ M50-54 SPRINT
147 GERVASIO DIONISIO DA SILVA M50-54 SPRINT
148 LUIS FERNANDO PINTO JOHNSON M50-54 SPRINT
149 LUIZ EDUARDO VIEIRA GONÇALVES M50-54 SPRINT
150 MARCOS DE MORAES M50-54 SPRINT
151 ALBERTO LOPES LOPES M55-59 SPRINT
152 ALCIMAR SOUZA DA SILVA M55-59 SPRINT
153 ARI DE BRITO JUNIOR M55-59 SPRINT
154 CARLOS LUIZ RODRIGUES MOURA M55-59 SPRINT
155 EDIGINALDO ANDRADE M55-59 SPRINT
156 ORLANDO PINTO DE ALMEIDA CASTRO JúNIOR M55-59 SPRINT
157 PAULO FONTES RODAMILANS M55-59 SPRINT
158 PEDRO PAULO ASSUNÇÃO BANDEIRA M55-59 SPRINT
159 RICARDO MARACAJÁ PEREIRA M55-59 SPRINT
160 WASHINGTON SANTANA M55-59 SPRINT
161 CEZAR DOS SANTOS GOMES M60-64 SPRINT
162 DYNALMO DOMINGOS DE SOUZAJUNIOR M60-64 SPRINT
163 EUGENIO DOMINGOS DE SOUZA NETO M60-64 SPRINT
164 GILBERTO AZEVEDO DE BRITO M60-64 SPRINT
165 ANTONIO RUI PINTO DA SILVA M65-69 SPRINT
166 ANTONIO SERGIO SIMOES DE ABREU M65-69 SPRINT
167 VALMOR DA MATA M65-69 SPRINT
168 GUSTAVO ANTONIO JONDE MONTEIRO JONDE M70-74 SPRINT
NUM NOME CAT MOD
169 FERNANDA PIEDADE FMTB MTB
170 IULLY CURVELO FMTB MTB
171 LAYSA MARIA OLIVEIRA LEAL FMTB MTB
172 ROSANE BERTIPALHA FMTB MTB
NUM NOME CAT MOD
173 ANDRE FONSECA DAMASCENO MMTB MTB
174 JORGE FERNANDO ROCHA DE SANTANA JUNIOR MMTB MTB
175 JORGE LUIZ SANTOS FILHO MMTB MTB
176 LEONARDO SANTEDICOLA ANDRADE MMTB MTB
177 MAURICIO MAZZA MMTB MTB
178 RICARDO PARANHOS MMTB MTB
179 SERGIO ANDRADE COSTA MMTB MTB
NUM NOME CAT MOD
180 FRED FIGUEIREDO MREV SPRINT
CLASS NOME NUM CATEGORIA TEMPO CLASS GERAL
1 TATIANE PEREIRA DE SOUZA 23 GERAL F 01:16:12 1
2 LUIZA CRUZ 12 GERAL F 01:16:46 2
3 MERCIA PEIXINHO 30 GERAL F 01:18:51 3
4 MARIA CLAUDIA LYRA DE SOUZA 34 GERAL F 01:19:29 4
5 IUSKA SAMPAIO CUNHA 26 GERAL F 01:20:16 5
CLASS NOME NUM CATEGORIA TEMPO CLASS GERAL
1 ELYS CORREIA DE SOUZA 5 F12-13 01:36:42 28
1 BIANCA LICOURY ALMEIDA 8 F14-15 01:28:53 15
1 JULIA DIAS COELHO 9 F16-17 01:33:22 23
1 MANUELLA BANDEIRA 10 F18-19 01:34:04 24
1 ANA VICTORIA MAIA 11 F20-24 01:33:11 21
1 INGRED LIMA LÔBO 13 F25-29 01:24:16 10
2 LAIS SANTANA 14 F25-29 01:41:54 30
1 ALANA VENTURA SILVA 15 F30-34 01:25:07 11
2 DANIELA KOCH 17 F30-34 01:42:36 33
DNS CAMILLA RAUPP 16 F30-34
1 CANDICE BELCHIOR SILVA DUPLAT 18 F35-39 01:22:39 7
2 SARA BUENO 21 F35-39 01:22:44 8
3 TANIRA MATUTINO BASTOS 22 F35-39 01:28:37 14
4 CARLA LORENA ALVAREZ 19 F35-39 01:30:06 17
DNS MANUELA LERENO MACHADO 20 F35-39
1 LIA BARROSO REBOUÇAS 27 F40-44 01:26:25 12
2 CLARA VALADARES VASCONCELOS DOMINGUES 25 F40-44 01:31:35 18
3 MARÍLIA VANINA 29 F40-44 01:32:08 19
4 MÁRCIA DIAS 28 F40-44 01:35:51 26
5 BÁRBARA THAIANE SANTOS DE BRITO 24 F40-44 01:36:20 27
DNS THAÍS FALCÃO 31 F40-44
1 SORAIA RAMOS LIMA 36 F45-49 01:23:57 9
2 MARIA CRISTINA TEIXEIRA CANGUSSU 35 F45-49 01:27:10 13
3 ZULEIKA MORAIS 37 F45-49 01:34:22 25
4 ANDREIA CRUZ DE OLIVEIRA SOUZA 32 F45-49 01:45:59 34
DNS JANAÍNA COELHO 33 F45-49
1 MARCIA SOUZA LIMA 39 F50-54 01:20:55 6
2 SANDRA MIDLEJ 40 F50-54 01:29:25 16
3 FABIANA MARIA BENEVIDES LIBORIO 38 F50-54 01:48:12 35
1 MARIA ELITELMA CORDEIRO DE MATTOS 42 F55-59 01:42:14 32
2 CLAUDIA BEZERRA NEVES 41 F55-59 01:57:17 37
DNS GEÓRGIA STEELE 43 F55-59
1 MARIA DO SOCORRO SODRÉ PINHEIRO 44 F65-69 01:49:28 36
CLASS NOME NUM CATEGORIA TEMPO CLASS GERAL
1 DAVID LUCAS OLIVEIRA SOUZA 57 GERAL M 01:00:41 1
2 LUCAS GALDINO 61 GERAL M 01:01:09 2
3 BRUNO DE ANDRADE VIEIRA 56 GERAL M 01:01:35 3
4 ENZO LEMOS ROCHA 48 GERAL M 01:03:52 4
5 RICHARD MARQUES 52 GERAL M 01:08:01 5
CLASS NOME NUM CATEGORIA TEMPO CLASS GERAL
1 ARTUR DÁVILA ARGOLO 6 M12-13 00:21:58 1
1 PEDRO FREITAS ANDRADE 6 M12-13 00:22:18 2
1 ARTHUR CORREIA 45 M14-15 01:10:59 17
2 ESDRAS SANTOS DE ALMEIDA 47 M14-15 01:15:30 36
3 CAÊ SILVA SANTOS 46 M14-15 01:16:43 43
1 GUSTAVO GOUVEIA SANTIAGO 49 M16-17 01:08:04 6
2 IAN CAUE MENDES OLIVEIRA 50 M16-17 01:15:10 34
1 YAN ROSSI 54 M18-19 01:17:50 47
2 JOãO EDUARDO DIAS COELHO 51 M18-19 01:25:12 80
3 WALLACE ARAÚJO VELOSO 53 M18-19 01:26:45 84
1 PAULO BRENO 62 M20-24 01:10:41 14
2 ROBERTO JORGE SANTOS DE SANTANA 64 M20-24 01:11:43 21
3 ANDERSON OLIVEIRA 55 M20-24 01:22:09 64
4 GUSTAVO COSTA NASCIMENTO DE CARVALHO 59 M20-24 01:22:25 66
5 PEDRO REIS DA SILVEIRA PRIMO 63 M20-24 01:39:15 100
DNS DENER FILIPE ALMEIDA DOS SANTOS 58 M20-24
DNS HUGO LEAO DIAS 60 M20-24
1 FILIPE SILVA ARRICHETTA 66 M25-29 01:10:45 15
2 ABNER BATISTA VIANA COSTA FILHO 65 M25-29 01:21:57 63
3 HERBERT SILVA JUNQUILHO 67 M25-29 01:24:46 77
4 MARCO ANTONIO LIMA DA CRUZ FILHO 68 M25-29 01:26:02 83
DNS VINICIUS MOREIRA DOS SANTOS 69 M25-29
1 THOR TARQUINIO NOGUEROL 80 M30-34 01:11:32 20
2 HELENILTON GONçALVES DE LIMA 73 M30-34 01:14:49 31
3 ROGÉRIO GOMES DE ALMEIDA FILHO 78 M30-34 01:14:58 32
4 MICHEL ALLAN ANDRADE LOPES BARRETO 77 M30-34 01:16:50 44
5 MATHEUS BORGES 75 M30-34 01:18:28 50
6 MATHEUS FIORAVANTI 76 M30-34 01:19:36 55
7 ITALO FOLGADO FEITOSA 74 M30-34 01:21:40 62
8 THALES PIMENTEL 79 M30-34 01:31:59 90
9 BRUNO ANDRADE FERNANDEZ 71 M30-34 01:32:00 91
10 DYNALMO ANTONIO DE SOUZA 72 M30-34 01:37:39 97
DNS BRUNO ALMEIDA 70 M30-34
DNS VICTOR FALCãO 81 M30-34
1 JONATHAN MERLO 92 M35-39 01:09:08 7
2 PHILIP VAN LIEFLAND LOPEZ 99 M35-39 01:09:11 8
3 OSMAR VIEIRA SANTOS NETO 96 M35-39 01:09:32 9
4 WELLINGTON OLIVEIRS DOS SANTOS SILVA 103 M35-39 01:10:09 11
5 VITOR GONÇALVES DOS SANTOS 101 M35-39 01:15:48 37
6 LUIS FERNANDO POHL HESSEL 94 M35-39 01:18:48 51
7 ADRIAN ARAÚJO PEREIRA SILVA 82 M35-39 01:19:04 53
8 VALDNEI DE JESUS MACEDO 100 M35-39 01:19:28 54
9 HENRIQUE PARAGUASSU FERNANDES 89 M35-39 01:19:59 57
10 PEDRO QUEIROZ DE SOUZA 98 M35-39 01:20:21 58
11 ALEXANDRE SESCONETO DE SOUZA 83 M35-39 01:21:10 60
12 LEONARDO FERRAZ COSTA 93 M35-39 01:22:19 65
13 WEBER COSTA PINTO DOS ANJOS 102 M35-39 01:22:45 68
14 BRUNO MARTINS 85 M35-39 01:23:04 70
15 FRANCO HENRIQUE ANDRADE LEITE 88 M35-39 01:23:05 71
16 ANGELES MOAN NASCIMENTO FERREIRA 84 M35-39 01:23:18 73
17 HUGO LEONARDO NOGUEIRA DOS SANTOS 90 M35-39 01:30:14 88
18 JOÃO CLÁUDIO LYRA 91 M35-39 01:38:42 98
DNS BRUNO SANTOS SOUSA 86 M35-39
DNS MAIKO RIBEIRO MENDES 95 M35-39
DNS PEDRO ANIBAL NOGUEIRA DE QUEIROZ FILHO 97 M35-39
DNF DANIEL GONÇALVES SENA 87 M35-39
1 EDUARDO SOUSA DE SENA 113 M40-44 01:09:44 10
2 EDUARDO JOSE KLEINUBING 112 M40-44 01:10:23 12
3 GERMANO REBOUÇAS 118 M40-44 01:10:40 13
4 THIAGO SANTANA 126 M40-44 01:11:50 22
5 BERNARDO DUARTE 106 M40-44 01:12:00 23
6 GABRIEL CORREIA BRANDãO 117 M40-44 01:12:11 24
7 BRUCE CASTRO DE ANDRADE CAIRO 107 M40-44 01:12:19 25
8 ARMANDO ABREU DA SIVA NETO 105 M40-44 01:13:44 29
9 ANDRÉ MALVAR TRIGO 104 M40-44 01:14:21 30
10 FABIO SILVA SANTOS 116 M40-44 01:14:59 33
11 CARLOS HENRIQUE C. DA C. TEMPORAL 109 M40-44 01:15:24 35
12 JORGE WEBER DE JESUS JUNIOR 120 M40-44 01:18:04 49
13 LEONARDO SANCHES DE ANDRADE 121 M40-44 01:20:22 59
14 DOUGLAS BARROS SILVESTRE 110 M40-44 01:22:47 69
15 DOUGLAS CERQUEIRA 111 M40-44 01:24:23 76
16 BRUNO TEIXEIRA 108 M40-44 01:25:38 81
17 EMANUEL BULOS 114 M40-44 01:26:59 86
18 JORGE LEONARDO SANTOS DE SOUZA 119 M40-44 01:30:36 89
DNF VINICIUS DOS SANTOS LAGO 128 M40-44
DNS FÁBIO RAMOS 115 M40-44
DNS LUCIANO DANTAS 122 M40-44
DNS LUIZ SENETERRI 123 M40-44
DNS MAURICIO DE MOURA SIMOES 124 M40-44
DNS PABLO GALVAO DA SILVA AMORIM 125 M40-44
DNS TIAGO CORREIA 127 M40-44
1 AMILTON DE SOUZA PEREIRA 130 M45-49 01:11:10 19
2 ANDRE PEIXINHO 132 M45-49 01:12:32 26
3 FRANCISCO JORGE RODRIGUES DE SOUZA 136 M45-49 01:12:57 27
4 JUAREZ BENÍCIO DOS SANTOS FILHO 138 M45-49 01:16:05 39
5 AGNALDO SALES SAMPAIO FILHO 129 M45-49 01:16:23 41
6 MARIO JORGE PEREIRA DA MATA 141 M45-49 01:16:42 42
7 LUCIANO PIRES DE SOUZA 139 M45-49 01:16:55 45
8 MICHAEL WILDERER 142 M45-49 01:17:42 46
9 TONY ANDRADE 144 M45-49 01:19:58 56
10 THIAGO PEIXINHO DE MIRANDA 143 M45-49 01:22:30 67
11 FABIANO ORNELAS 135 M45-49 01:24:07 74
12 MARCELO MARQUES 140 M45-49 01:26:49 85
13 JOSé ESTEVES NETO 137 M45-49 01:39:07 99
14 ANDRÉ LUIZ SAMPAIO SANTOS 131 M45-49 01:42:07 101
DNS ANTONIO CARAHY 133 M45-49
DNS AUJONCIO MENEZES QUEIROZ FILHO 134 M45-49
1 GERVASIO DIONISIO DA SILVA 147 M50-54 01:10:48 16
2 MARCOS DE MORAES 150 M50-54 01:11:04 18
3 LUIZ EDUARDO VIEIRA GONçALVES 149 M50-54 01:18:57 52
4 EDSON MAGOOLIN CLAUDIO 145 M50-54 01:25:03 78
5 FRANCISCO EDUARDO DINIZ 146 M50-54 01:36:30 95
6 FRED MATOS 182 M50-54 1:48:27 96
DNS LUIS FERNANDO PINTO JOHNSON 148 M50-54
1 PEDRO PAULO ASSUNÇÃO BANDEIRA 158 M55-59 01:16:17 40
2 PAULO FONTES RODAMILANS 157 M55-59 01:17:57 48
3 ORLANDO PINTO DE ALMEIDA CASTRO JúNIOR 156 M55-59 01:21:18 61
4 RICARDO MARACAJÁ PEREIRA 159 M55-59 01:24:14 75
5 ALCIMAR SOUZA DA SILVA 152 M55-59 01:25:58 82
6 EDIGINALDO ANDRADE 155 M55-59 01:27:43 87
7 ARI DE BRITO JUNIOR 153 M55-59 01:35:38 93
8 WASHINGTON SANTANA 160 M55-59 01:53:29 105
DNS ALBERTO LOPES LOPES 151 M55-59
DNF CARLOS LUIZ RODRIGUES MOURA 154 M55-59
1 GILBERTO AZEVEDO DE BRITO 164 M60-64 01:23:11 72
2 CEZAR DOS SANTOS GOMES 161 M60-64 01:33:18 92
3 DYNALMO DOMINGOS DE SOUZA JUNIOR 162 M60-64 01:45:14 103
4 EUGENIO DOMINGOS DE SOUZA NETO 163 M60-64 02:09:10 107
1 VALMOR DA MATA 167 M65-69 01:42:54 102
2 ANTONIO RUI PINTO DA SILVA 165 M65-69 01:47:03 104
3 ANTONIO SERGIO SIMOES DE ABREU 166 M65-69 02:04:40 106
DNS GUSTAVO ANTONIO JONDE MONTEIRO JONDE 168 M70-74
CLASS NOME NUM CATEGORIA TEMPO CLASS GERAL
1 FERNANDA PIEDADE 169 FMTB 01:32:16 20
2 LAYSA MARIA OLIVEIRA LEAL 171 FMTB 01:33:18 22
3 IULLY CURVELO 170 FMTB 01:39:10 29
4 ROSANE BERTIPALHA 172 FMTB 01:42:04 31
CLASS NOME NUM CATEGORIA TEMPO CLASS GERAL
1 ANDRE FONSECA DAMASCENO 173 MMTB 01:13:40 28
2 LEONARDO SANTEDICOLA ANDRADE 176 MMTB 01:15:51 38
3 JORGE LUIZ SANTOS FILHO 175 MMTB 01:25:11 79
4 MAURICIO MAZZA 177 MMTB 01:36:30 95
DNS RICARDO PARANHOS 178 MMTB
DNS SERGIO ANDRADE COSTA 179 MMTB
DSQ JORGE FERNANDO ROCHA DE SANTANA JUNIOR 174 MMTB
CLASS NOME NUM CATEGORIA TEMPO CLASS GERAL
1 LAIS SOUZA DE OLIVEIRA 1 FPTDI 00:39:42 6
1 AMANDA MATOS 1 FPTDM 00:38:34 5
1 ANTONY DERALDO BONFIM 2 MPTWC 00:34:56 3
1 EVANDRO LEMES ZIMMER 3 MPTWC 00:37:13 4
1 RICARDO MUNIZ DE SOUZA 4 MPTVI 01:36:01 94
Informações

Data: 12/12/2021

Local: Praia da Preguiça (comércio)

Horário previsto:
Largada: 06h30

Programação
05h às 6h Check-in
06h Fechamento da transição
06h30 Largada

Entrega de Kits
Data: 11/12/2021 (Sábado)
Horário: 11H às 15H
Local: Loja Biciclettaria, Av. Prof. Magalhães Neto, 909 - Pituba, Salvador - BA, (71) 3013-0907

Obs: Para retirar o seu KIT, apresente um documento com foto.
Para retirar o kit de outro atleta, apresente um documento com foto, podendo ser digital e entregue a autorização preenchida e impressa (baixe aqui o formulário de autorização). CLIQUE AQUI


Congresso Técnico VIRTUAL (obrigatório assistir)
Data: 09/12/2021 (Quinta)
Horário: 20h
Local: ZOOM

DATAS LIMITES
Descrição até Obs
Encerramento das inscrições 30/11 ou atingirmos o limite de vagas
Inscrições Retardatários até 05/12 ou atingirmos o limite de vagas
Refazer inscrição com crédito de 2020 19/11 através deste site (todos inscritos em 2020)
Trocar inscrição 2020 por Registro 2022 19/11 através do formulário de inscrição deste site
Solicitar Reembolso 19/11 através do formulário de inscrição deste site
Camisa Opcional

Apoio


Apoio Institucional

PARTICIPE

Contribua com sugestões  FALE CONOSCO