EVENTO ADIADO


Triathlon  
Federados R$160,00
Militar R$160,00
Open ADIADO
Revezamento ADIADO
Opcional  
Camisa Personalizada R$60,00

Aviso

A inscrição do atleta implica no total entendimento da forma de disputa da prova e do regulamento.
Para se inscrever é preciso se identificar ou se cadastrar através do botão abaixo.

INSCRIÇÕES ENCERRADAS

EVENTO ADIADO


EVENTO ADIADO


EVENTO ADIADO

Percurso em ANÁLISE (podendo ser alterado)

 

 

 

EVENTO ADIADO


NUM PEITO Nome CAT IDADE Status
1 ENZO LEMOS ROCHA Triathlon Federado 15 Confirmado
2 GUSTAVO GOUVEIA SANTIAGO Triathlon Federado 15 Confirmado
3 JULIA DIAS COELHO Triathlon Federado 15 Confirmado
4 LUCAS SOUZA Triathlon Federado 19 Confirmado
5 LUCAS GALDINO Triathlon Federado 19 Confirmado
6 AMANDO REGIS RIBEIRO Triathlon Federado 21 Confirmado
7 RAÍSSA MILLENA Triathlon Federado 22 Confirmado
8 BRUNO DE ANDRADE VIEIRA Triathlon Federado 23 Confirmado
9 PAULO SERGIO SOARES VASCONCELOS JUNIOR Triathlon Federado 24 Confirmado
10 GUILHERME JORGE Triathlon Federado 24 Aguardando confirmação
11 JOÃO PEDRO DO CARMO COSTA SANTOS Triathlon Federado 25 Confirmado
12 PATRICK DA SILVA MENEZES Triathlon Federado 26 Confirmado
13 RODRIGO PASSOS Triathlon Federado 27 Confirmado
14 LUCAS QUEIROZ Triathlon Federado 27 Confirmado
15 JOÃO PITTA Triathlon Federado 28 Confirmado
16 PEDRO ROMANO Triathlon Federado 28 Confirmado
17 PEDRO FERNANDEZ Triathlon Federado 29 Confirmado
18 MARIO MARCIO DE CERQUEIRA VIRGENS FONSECA Triathlon Federado 29 Confirmado
19 BRUNO ANDRADE FERNANDEZ Triathlon Federado 30 Confirmado
20 DYNALMO ANTONIO DE SOUZA Triathlon Federado 30 Confirmado
21 GIDEONI RODRIGUES MONTEIRO Triathlon Federado 31 Confirmado
22 ALANA VENTURA SILVA Triathlon Federado 31 Confirmado
23 DIEGO EDUARDO VIEIRA BRITO Triathlon Federado 31 Confirmado
24 THALES PIMENTEL Triathlon Federado 31 Confirmado
25 AYESKA SANTANA Triathlon Federado 32 Aguardando confirmação
26 THOR TARQUINIO NOGUEROL Triathlon Federado 32 Confirmado
27 MAURÍCIO DA SILVA OLIVEIRA Triathlon Federado 32 Confirmado
28 WILSON LACERDA Triathlon Federado 32 Confirmado
29 TIAGO FREITAS DE JESUS Triathlon Federado 33 Confirmado
30 HELENILTON GONÇALVES DE LIMA Triathlon Federado 33 Confirmado
31 SAMUEL TAVARES SILVA Triathlon Federado 34 Confirmado
32 MANUELA LERENO MACHADO Triathlon Federado 34 Confirmado
33 JONATHAN MERLO Triathlon Federado 34 Confirmado
34 ANTONIONI CUNHA DIAS DOS SANTOS Triathlon Federado 34 Confirmado
35 IULO FRANZ Triathlon Federado 34 Aguardando confirmação
36 THAINA LORRAYNE PEREIRA CARNEIRO Triathlon Federado 34 Confirmado
37 LEONARDO FERRAZ COSTA Triathlon Federado 34 Confirmado
38 FELLIPE BARROS Triathlon Federado 34 Confirmado
39 ALBERTO SILVA DE SOUZA Triathlon Federado 35 Confirmado
40 EDUARDO PINTO DA SILVA FILHO Triathlon Federado 35 Confirmado
41 SORAYA SOARES DE ALMEIDA Triathlon Federado 35 Confirmado
42 ERICK LEONARDO BARROS ROCHA Triathlon Federado 35 Confirmado
43 LUIS FELIPPE GOMES MOREIRA Triathlon Federado 35 Confirmado
44 ABNER FILHO Triathlon Federado 35 Confirmado
45 ANGELES MOAN NASCIMENTO FERREIRA Triathlon Federado 36 Confirmado
46 PEDRO ANIBAL NOGUEIRA DE QUEIROZ FILHO Triathlon Federado 36 Confirmado
47 LUCAS CHAVES PINHEIRO GAVAZZA Triathlon Federado 36 Aguardando confirmação
48 MAURO SILVA OLIVEIRA Triathlon Federado 37 Aguardando confirmação
49 JOÃO TERTULIANO DE BARROS NETO Triathlon Federado 37 Confirmado
50 HENRIQUE PARAGUASSU FERNANDES Triathlon Federado 37 Confirmado
51 FABIO PINA KROGER Triathlon Federado 37 Aguardando confirmação
52 PAULA FREIRE Triathlon Federado 37 Confirmado
53 FRANCISCO LEANDRO PINHEIRO NETO Triathlon Federado 37 Confirmado
54 JORGE LIBORIO Triathlon Federado 37 Aguardando confirmação
55 MATHEUS FROES Triathlon Federado 37 Confirmado
56 MARCELLE SOUZA LUZ Triathlon Federado 37 Confirmado
57 FRANCIS MOURA SANTOS Triathlon Federado 38 Confirmado
58 WELLINGTON OLIVEIRS DOS SANTOS SILVA Triathlon Federado 38 Aguardando confirmação
59 AMÓS SANTOS DE ALMEIDA Triathlon Federado 38 Aguardando confirmação
60 OSMAR VIEIRA SANTOS NETO Triathlon Federado 38 Aguardando confirmação
61 ANDREI BORGES Triathlon Federado 38 Confirmado
62 ALEXANDRE MOREIRA DE OLIVEIRA SIMÕES Triathlon Federado 38 Confirmado
63 ANDRE FONSECA DAMASCENO Triathlon Federado 38 Confirmado
64 FLAVIA VALENTE Triathlon Federado 38 Confirmado
65 MAIKO RIBEIRO MENDES Triathlon Federado 38 Confirmado
66 GIVANILDO COSTA SILVA Triathlon Federado 38 Confirmado
67 THIAGO SANTANA Triathlon Federado 39 Confirmado
68 EDUARDO DE JESUS DA HORA Triathlon Federado 39 Confirmado
69 MARCELO DE JESUS MARTINS Triathlon Federado 39 Confirmado
70 JOÃO HELBERT Triathlon Federado 39 Confirmado
71 ALINE DE ALENCAR Triathlon Federado 39 Confirmado
72 ISRAEL COSTA REIS Triathlon Federado 40 Confirmado
73 ADRIANA SANDOVAL WATTFY Triathlon Federado 40 Confirmado
74 BRUCE CASTRO DE ANDRADE CAIRO Triathlon Federado 40 Confirmado
75 BRUNO MAGALHÃES COSTA Triathlon Federado 40 Confirmado
76 IGOR TAKENAMI Triathlon Federado 40 Confirmado
77 LEONARDO SANCHES DE ANDRADE Triathlon Federado 40 Confirmado
78 LEONARDO SANTEDICOLA ANDRADE Triathlon Federado 40 Aguardando confirmação
79 IUSKA SAMPAIO CUNHA Triathlon Federado 40 Aguardando confirmação
80 IGOR COSTA SANTOS Triathlon Federado 40 Confirmado
81 VINICIUS DOS SANTOS LAGO Triathlon Federado 41 Confirmado
82 JULIANA GALVÃO DE ALENCAR Triathlon Federado 41 Confirmado
83 EDUARDO SOUSA DE SENA Triathlon Federado 41 Confirmado
84 BÁRBARA THAIANE SANTOS DE BRITO Triathlon Federado 41 Confirmado
85 ANDRE SAMPAIO SOUZA Triathlon Federado 41 Aguardando confirmação
86 FREDERICO MATOS DE OLIVEIRA Triathlon Federado 41 Aguardando confirmação
87 LILYA WROBEL Triathlon Federado 41 Confirmado
88 LARISSA CONI DE ANDRADE Triathlon Federado 41 Confirmado
89 JOAO RICARDO CAMARGO Triathlon Federado 42 Confirmado
90 THIAGO SOBUTKA Triathlon Federado 42 Confirmado
91 JORGE WEBER DE JESUS JUNIOR Triathlon Federado 43 Confirmado
92 BERNARDO DUARTE Triathlon Federado 43 Confirmado
93 ANA GABRIELA DUARTE TRINDADE Triathlon Federado 43 Confirmado
94 MERCIA PEIXINHO Triathlon Federado 43 Confirmado
95 TERCIO LIMA PIMENTEL Triathlon Federado 43 Confirmado
96 ANDRÉ MALVAR TRIGO Triathlon Federado 43 Confirmado
97 ANDRÉ LOPES Triathlon Federado 43 Confirmado
98 JORGE LUIZ SANTOS FILHO Triathlon Federado 43 Aguardando confirmação
99 CARLOS HENRIQUE C. DA C. TEMPORAL Triathlon Federado 43 Confirmado
100 ARMANDO ABREU DA SIVA NETO Triathlon Federado 43 Confirmado
101 GERMANO REBOUÇAS Triathlon Federado 43 Confirmado
102 RICARDO PARANHOS Triathlon Federado 44 Confirmado
103 THIAGO PEIXINHO DE MIRANDA Triathlon Federado 44 Confirmado
104 AGNALDO SALES SAMPAIO FILHO Triathlon Federado 44 Confirmado
105 MARIO JORGE PEREIRA DA MATA Triathlon Federado 44 Confirmado
106 TONY ANDRADE Triathlon Federado 44 Confirmado
107 SORAIA RAMOS LIMA Triathlon Federado 44 Confirmado
108 AUJONCIO MENEZES QUEIROZ FILHO Triathlon Federado 44 Confirmado
109 ANDREIA CRUZ DE OLIVEIRA SOUZA Triathlon Federado 44 Confirmado
110 JOAO LAPORTE Triathlon Federado 45 Confirmado
111 RENATO MEDEIROS Triathlon Federado 45 Confirmado
112 MAURÍCIO DANTAS GÓES E GÓES Triathlon Federado 45 Confirmado
113 LUIZ CARLOS CRISCI Triathlon Federado 45 Confirmado
114 LUCIANO PIRES DE SOUZA Triathlon Federado 45 Confirmado
115 JUAREZ BENÍCIO DOS SANTOS FILHO Triathlon Federado 45 Confirmado
116 ABELARDO CONCEIÇÃO RAMOS Triathlon Federado 46 Confirmado
117 MICHAEL WILDERER Triathlon Federado 46 Confirmado
118 FABIANO MARQUES Triathlon Federado 46 Confirmado
119 MARIA LIANA PARREIRAS Triathlon Federado 46 Confirmado
120 MAURICIO MAZZA Triathlon Federado 46 Confirmado
121 MARIA CLAUDIA LYRA DE SOUZA Triathlon Federado 46 Confirmado
122 LISSANDRO SOUZA Triathlon Federado 47 Confirmado
123 ANDRE PEIXINHO Triathlon Federado 47 Confirmado
124 ZULEIKA MORAIS Triathlon Federado 47 Confirmado
125 MARIA CRISTINA TEIXEIRA CANGUSSU Triathlon Federado 47 Confirmado
126 MÁRCIO GAMA Triathlon Federado 47 Aguardando confirmação
127 ROBINSON S AMORIM Triathlon Federado 47 Confirmado
128 ANA PAULA MOURA GAMA Triathlon Federado 48 Confirmado
129 AMILTON DE SOUZA PEREIRA Triathlon Federado 48 Confirmado
130 FREDERICO AUGUSTO BAPTISTA VIEIRA Triathlon Federado 49 Confirmado
131 FABIO STABEN CULPI Triathlon Federado 49 Confirmado
132 MARCOS DE MORAES Triathlon Federado 50 Confirmado
133 LUIS FERNANDO PINTO JOHNSON Triathlon Federado 50 Confirmado
134 MARCOS VALE Triathlon Federado 51 Confirmado
135 FABIANA MARIA BENEVIDES LIBORIO Triathlon Federado 51 Confirmado
136 FREDERICO FREIRE DE CARVALHO MATOS Triathlon Federado 52 Confirmado
137 GERVASIO DIONISIO DA SILVA Triathlon Federado 52 Confirmado
138 PAULO LEAL VEIGA Triathlon Federado 52 Confirmado
139 SANDRA MIDLEJ Triathlon Federado 52 Confirmado
140 LUIZ EDUARDO VIEIRA GONÇALVES Triathlon Federado 53 Aguardando confirmação
141 PAULO FONTES RODAMILANS Triathlon Federado 54 Confirmado
142 ANTONIO JOSE SOUZA GOES Triathlon Federado 54 Confirmado
143 PEDRO PAULO ASSUNÇÃO BANDEIRA Triathlon Federado 55 Confirmado
144 ALCIMAR SOUZA DA SILVA Triathlon Federado 55 Confirmado
145 RICARDO MARACAJÁ PEREIRA Triathlon Federado 57 Confirmado
146 ALBERTO LOPES LOPES Triathlon Federado 57 Confirmado
147 ORLANDO PINTO DE ALMEIDA CASTRO JÚNIOR Triathlon Federado 58 Confirmado
148 CARLOS AUGUSTO DOS SANTOS Triathlon Federado 59 Confirmado
149 DYNALMO DOMINGOS DE SOUZAJUNIOR Triathlon Federado 62 Confirmado
150 EUGENIO DOMINGOS DE SOUZA NETO Triathlon Federado 63 Confirmado
151 NELY JAMIL ZOGHBI Triathlon Federado 63 Confirmado
152 ANTONIO RUI PINTO DA SILVA Triathlon Federado 64 Confirmado
153 CICERO MARIANO FILHO Triathlon Federado 64 Confirmado
154 ERNANDO NOGUEIRA BARROS Triathlon Federado 68 Confirmado
155 GUSTAVO ANTONIO JONDE MONTEIRO JONDE Triathlon Federado 69 Confirmado
156 ÁLVARO CÉZAR OLIVEIRA DOS SANTOS Triathlon Federado 77 Confirmado
157 IVAN BARATA DE ALMEIDA Triathlon Federado 79 Confirmado
NUM PEITO Nome CAT Status
158 DENIS PAULO COSTA REIS Triathlon MTB Federado Aguardando confirmação
159 VINICIUS MOREIRA DOS SANTOS Triathlon MTB Federado Aguardando confirmação
NUM DE PEITO Nome CAT Status
160 BRUNO OLIVEIRA GARCIA LANDEIRO Triathlon Militar Confirmado
161 CRISTIANO FILGUEIRA DE OLIVEIRA Triathlon Militar Confirmado
162 DANIEL ALBUQUERQUE Triathlon Militar Confirmado
163 DEYLA DUARTE CARNEIRO VILELA Triathlon Militar Confirmado
164 DIEGO PERALVA Triathlon Militar Confirmado
165 JAIR LUIZ DE SOUZA JÚNIOR Triathlon Militar Confirmado
166 ROBERTO PINTO DE CASTRO Triathlon Militar Confirmado
167 THIAGO FONTANA CRUZ THIAGO FONTANA CRUZ Triathlon Militar Confirmado
168 THIAGO PINTO Triathlon Militar Confirmado
169 VICTOR DE OLIVEIRA SOUZA Triathlon Militar Confirmado
  Nome SITUAÇÃO Status
TRANSFERIDO
PARA 2021
ADRIANO VIDAL CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
ALEXSANDRA SOUSA CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
ANTONIO CARAHY CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
BERNARDO TEIXEIRA CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
BRUNO BAGNO BRANDÃO CRÉDITO Aguardando confirmação
TRANSFERIDO
PARA 2021
BRUNO ROSSETTO CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
DANIEL GONÇALVES SENA CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
DANIEL UCHOA PEIXOTO CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
DANILO DA SILVA CRÉDITO Aguardando confirmação
TRANSFERIDO
PARA 2021
DANILO PRAZERES CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
DANILO SANTOS NASCIMENTO SILVA CRÉDITO Aguardando confirmação
TRANSFERIDO
PARA 2021
DAVID FALCÃO CAVALCANTI CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
EDIGINALDO ANDRADE CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
EDUARDO JOSE KLEINUBING CRÉDITO Aguardando confirmação
TRANSFERIDO
PARA 2021
ELANE SANTOS SOUZA CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
ELIS MARQUES CARREIRO CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
EMANUEL BULOS CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
ERON SILVA CRÉDITO Aguardando confirmação
TRANSFERIDO
PARA 2021
FERNANDA ARANTES CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
FREDERICO DE FIGUEIREDO RIBEIRO CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
GABRIEL CALASANS FONSECA ANDRADE CRÉDITO Aguardando confirmação
TRANSFERIDO
PARA 2021
IVO LEMOS CABRAL CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
JOÃO EDUARDO MEDINA COELHO CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
JOSÉ ESTEVES NETO CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
KRYSNA RIBEIRO MENDES CRÉDITO Aguardando confirmação
TRANSFERIDO
PARA 2021
LEONARDO ANDRADE DOS SANTOS CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
LIDICE BERMAN CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
LUIS GUSTAVO TAVARES BRAGA CRÉDITO Aguardando confirmação
TRANSFERIDO
PARA 2021
LUIS LESSA CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
PEDRO REIS DA SILVEIRA PRIMO CRÉDITO Aguardando confirmação
TRANSFERIDO
PARA 2021
PHILIP VAN LIEFLAND LOPEZ CRÉDITO Aguardando confirmação
TRANSFERIDO
PARA 2021
ROSANE BERTIPALHA CRÉDITO Aguardando confirmação
TRANSFERIDO
PARA 2021
SHEYLA BURGOS CRÉDITO Aguardando confirmação
TRANSFERIDO
PARA 2021
TUFIC MORAES MOURAO CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
VICTOR FALCÃO CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
VINICIUS MEIRELLES BARRETTO CRÉDITO Confirmado
TRANSFERIDO
PARA 2021
Lucas Maltês Pereira CRÉDITO CONFIRMADO
TRANSFERIDO
PARA 2021
RHARANA RIBEIRO MENDES CRÉDITO CONFIRMADO
TRANSFERIDO
PARA 2021
José Siomar S Alves CRÉDITO CONFIRMADO
TRANSFERIDO
PARA 2021
Ingred Lima Lôbo CRÉDITO CONFIRMADO
TRANSFERIDO
PARA 2021
LUIZ SENETERRI CRÉDITO CONFIRMADO
TRANSFERIDO
PARA 2021
Flávio Guilherme de Oliveira Santos CRÉDITO CONFIRMADO
TRANSFERIDO
PARA 2021
Marcus Vinicius C Almeida Jr CRÉDITO CONFIRMADO
TRANSFERIDO
PARA 2021
MARCIA SOUZA LIMA CRÉDITO CONFIRMADO
TRANSFERIDO
PARA 2021
italo folgado feitosa CRÉDITO CONFIRMADO
TRANSFERIDO
PARA 2021
Rafael Silva CRÉDITO CONFIRMADO
TRANSFERIDO
PARA 2021
JOEL BATISTA BATALHA CRÉDITO CONFIRMADO
TRANSFERIDO
PARA 2021
Ari de Brito junior CRÉDITO CONFIRMADO
TRANSFERIDO
PARA 2021
Edson Magoolin Claudio CRÉDITO CONFIRMADO
TRANSFERIDO
PARA 2021
Fabiano Ornelas CRÉDITO CONFIRMADO
TRANSFERIDO
PARA 2021
Mércia Fabiana CRÉDITO CONFIRMADO
TRANSFERIDO
PARA 2021
Valmor Pereira da Mata CRÉDITO CONFIRMADO
TRANSFERIDO
PARA 2021
Pedro Henrique Miranda Neiva CRÉDITO CONFIRMADO
TRANSFERIDO
PARA 2021
HÉLIO JORGE PAIXÃO CRÉDITO CONFIRMADO

EVENTO ADIADO


Camisa Opcional
Informações

Inscrições: Até 15 de novembro de 2020 ou esgotamento das vagas
Vagas REMANEJADAS

Data: 22/11/2020

Local: Porto Salvador (Comércio) (Em análise e revisão

Horário previsto:
Largada Prova Principal: 06h00

Programação
05h às 5h30 Check-in
05h30 Fechamento da transição
06h00 Largada

Entrega de Kits
Data: a definir
Horário: a definir
Local: a defnir

Congresso Técnico VIRTUAL (obrigatório assistir)
Data: a definir
Horário: a definir
Local: a definir

Obs:
- Não haverá premiação pecuniária ou camisa gratuita
- Até 50 inscrições, troféus apenas para os 5 primeiros gerais masculino e feminino
- Entre 50 a 100 inscrições, troféus para os 5 primeiros gerais masculino e feminino, e também campeão de categoria
- Acima de 100 inscrições, troféus para os 5 primeiros gerais masculino e feminino, e 3 primeiros da categoria


Apoio


Apoio Institucional

PARTICIPE

Contribua com sugestões  FALE CONOSCO