Triathlon  
Federados R$135,00
Federados MTB R$135,00
Militares R$135,00

Open (FEDERADOS OUTROS ESTADOS)

R$135,00
Open R$135,00
+ Day use R$50,00
Revezamento R$255,00
Jovem (menor de idade)* R$50,00
Paratleta* R$75,00
Acima de 60 anos* R$75,00
*mediante solicitação  
Fast Aquathlon  
Open R$105,00
Kids  
Acompanhado com pais ou responsável. Para inscrições KIDS, fale conosco: clique aqui Gratuito
Camisa Opcional  
Adulto R$60,00
Kids R$40,00

Aviso

A inscrição do atleta implica no total entendimento da forma de disputa da prova e do regulamento.
Para se inscrever é preciso se identificar ou se cadastrar através do botão abaixo.

INSCRIÇÕES ENCERRADAS
  Informações Categoria Distância
Hotel Oficial
Local do Congresso Técnico

Grande Hotel - Juazeiro

Tel: (74) 3612 -3100

Reservas pelo site
www.hoteislazar.com.br
COD Desconto TRIJUAZEIRO19
Obs.: solicitar tarifa especial para Triatleta
*** 600m
Hotel Grande Rio - Petrolina
Tel: (74) 3612 -3100

Reservas pelo site
www.hoteislazar.com.br
COD Desconto TRIJUAZEIRO19
Obs.: solicitar tarifa especial para Triatleta
*** 1200m
Hotel Rapport - Juazeiro
Tel: (74) 3611-8696

www.rapporthotel.com.br

Obs.: solicitar tarifa especial para Triatleta
*** 1600m

Petrolina Palace Hotel - Petrolina
Tel: (87) 3866-3300

www.petrolinapalace.com.br

Obs.: solicitar tarifa especial para Triatleta

*** 1600m

 

Regulamento

A Orla de Juazeiro, se destaca pela sua beleza e espaços multifuncionais que permitem montar uma estrutura de competição esportiva bastante confortável para os atletas e agradável para o público.

Atletas Federados, não Federados e Militares de várias idades poderão participar, porque teremos categorias por faixa etária, militar e open em disputa.

Serão realizados dois tipos de provas. O Sprint Triathlon com 750m de natação, 20km de ciclismo e 5km de corrida, e o Fast Aquathlon, com distâncias de 1km de corrida, 500m de natação e mais 1km de corrida. Este último é voltado para o público que deseja se familirizar ou experimentar a prática de mais de uma modalidade.

TRIATHLON

DISTÂNCIAS: 750m NATAÇÃO + 20Km CICLISMO + 5km CORRIDA;

CATEGORIAS: Age group (Atletas Federados), MTB (Atletas Federados), Militar e Open (Atletas não Federados)

AGE GROUP: 13/15-16/17-18/19-20/24-25/29-30/34-35/39-40/44-45/49-50/54-55/59-60/64-65-69/70-74/75-80/80+ (masc e fem)

Obs.: A categoria do atleta será determinada pela idade em 31/12/2019 Ex.: Se o atleta tem 19 anos, mas em 31/12/20 terá 20, ele compete na categoria 20/24 anos.

Obs2.: A premiação pecuniária é válida somente para atletas Federados ou Militares, que chegarem entre os 3 (três) primeiros colocados, tanto masculino quanto feminino.

FAST AQUATHLON

DISTÂNCIAS MAX: 1Km CORRIDA + 500m NATAÇÃO + 1Km CORRIDA;

CATEGORIA ÚNICA: Open (Qualquer atleta)

KIDS

DISTÂNCIAS: Modalidades e percursos curtos, organizados por idade. Obrigatório o acompanhamento dos pais ou responsáveis;

INSCRIÇÕES (vagas limitadas)

Até dia 12/05 ou limite de vagas

Valores das inscrições Triathlon

  • Federados: R$135,00
  • Militares: R$135,00
  • Open: R$135,00 + Day Use R$50,00
  • Paratleta:: R$75,00*
  • Jovem (menor que 18 anos): R$50,00*
  • Acima de 60 anos: R$75,00*

    *mediante solicitação

REGRAS e TERMOS DA PROVA

  • Obrigatório ter lido, entendido e aceito o regulamento do Campeonato Baiano de Triathlon Sprint 2019 disponível no site da Febatri através do link http://www.febatri.com.br/regulamento-triathlon-sprint-2019
  • Obrigatório o uso de touca de natação (não fornecida pela organização).
  • Não será permitido o uso de equipamento auxiliar na natação (palmar, pé de pato, pullbuoy.).
  • Não será permitido o uso de roupa de borracha se a temperatura da água estiver acima de 22 graus celsius.
  • Auxílio de qualquer espécie, apenas por membro da organização e de acordo com a determinação do DT.
  • Proibido o atleta ser acompanhado por outro atleta ou pessoas de fora da prova.
  • Durante a competição o atleta deverá estar identificado pelo seu número, a ser marcado pela organização da prova.
  • Na corrida será OBRIGATÓRIO o uso de camiseta ou macaquinho. O atleta não pode estar com o torso nu.
  • A organização da prova e os patrocinadores não se responsabilizam por nenhum material extraviado ou danificado dos atletas.
  • Serão distribuídas medalhas de participação para todos os atletas que concluirem o percurso.
  • A camisa oficial da prova é um item opcional, que pode ser adquirido à parte e não está inclusa no preço da inscrição.
  • Na categoria Federados somente atletas que renovaram ou fizeram o registro Febatri Estadual ou Nacional poderão participar.
  • Ao se inscrever nesta prova, o atleta declara ter lido, compreendido e aceitado as regras deste regulamento, além de possuir condições físicas para a participação deste evento.
  • O atleta que não seguir as orientações da prova, será automaticamente desclassificado.
  • Em caso de desistência do atleta, não haverá devolução do dinheiro da inscrição. O atleta poderá repassar a inscrição até o dia 9 de julho, mediante solicitação por meio do website Febatri.com.br.
  • Ao realizar a inscrição, o atleta declara estar em condições físicas de participar, além de ter lido e aceitado as regras, termos e regulamento desta prova.
  • O atleta que não comparecer ao congresso técnico e não der uma justificativa formal, poderá ter a sua largada com atraso de 10 segundos. Somente o Diretor técnico poderá descartar esta regra.

NATAÇÃO

  • Tempo técnico de segurança da natação será de 40 (quarenta) minutos após o sinal de largada, depois desse tempo o árbitro chefe da natação solicitará ao atleta que saia da água. Caso o atleta insista em continuar a etapa de natação será desclassificado e receberá suspensão por 1 (um) ano dos eventos promovidos pela Federação Baiana de Triathlon.
  • O atleta que for retirado da prova após o tempo técnico de segurança ser atingido poderá continuar na próxima etapa da competição, porém no resultado geral da prova constará desclassificado (DSQ).

CICLISMO

  • Será permitido o uso de bicicleta contra-relógio (TT). Entretanto, o atleta somente poderá utilizar a posição clipado no momento em que for o líder de pelotão ou quando estiver sem alguém na frente.
  • É proibida a retirada da bicicleta do cavalete antes afivelar o capacete.Este deverá permanecer afivelado enquanto o atleta estiver de posse da bicicleta;
  • É responsabilidade do atleta o controle da contagem voltas.
  • Pedalar somente pela direita;
  • Deve-se ultrapassar sempre pela esquerda, sem bloquear as ultrapassagens;
  • É proibido pedalar com o torso nu;

CORRIDA

  • Limite técnico de segurança 2:30 (duas hora) após a largada inicial.
  • O número de peito é de uso obrigatório e deve estar colocado na frente do corpo do competidor de forma visível e sem adulteração. A não utilização deste
    acarretará em penalização.

AVISO

  • No congresso técnico serão informadas as regras específicas, percursos, plano de segurança, horários de largadas e categorias da prova ou qualquer mudança nas regras a serem aplicadas.
  • O atleta deverá comparecer no congresso técnico e tirar todas as suas dúvidas quanto ao regulamento ou percurso.
  • O atleta que não comparecer ao Congresso Técnico ou não assinar a lista de presença não terá direito a Recurso, além de poder ser penalizado com 10 segundos de atraso durante a largada, de acordo com as regras de provas internacionais.
  • O não comparecimento ao Congresso Técnico deve ser justificado à Febatri por e-mail (contato@febatri.com.br) até o término do Congresso Técnico, ou será mantida a penalização com 10 segundos de atraso na largada.
  • Para retirar o kit do atleta através de outra pessoa, será preciso informar a Febatri via e-mail (contato@febatri.com.br), anexando uma cópia de documento com foto, tanto do atleta que irá retirar o kit, como também do atleta que não poderá comparecer para a retirada do kit.
  • Qualquer recurso implicará no pagamento de 150 reais e deve ser comunicado ao Árbitro Geral em até 10 minutos após a publicação do resultado da prova. Haverá então um tempo de 15 minutos para preenchimento do Formulário e encaminhamento ao Juri de competição.

PROGRAMAÇÃO PREVISTA

  • 13/07 - Sábado
    (Horário e local a definir) Congresso Técnico - Orientações sobre a prova
    Obrigatório

  • 14/07 - Domingo
    Previsto 06h Largada Triathlon Sprint
    08h30 Largada Fast Aquathlon
    09h15 Kids
    10h00 Premiação

CARACTERÍSTICAS DA PROVA

  • A prova contará com segurança adequada com equipes do mar (salva-vidas) e de terra (equipe médica);
  • Todos os atletas, árbitros e staff estarão segurados através de apólice de seguro de vida durante a realização do evento;
  • Haverá hidratação (água) e alimentos (frutas) e tenda de apoio a atletas;
  • Oficiais Técnicos com certificação ITU e CBTRI serão os árbitros;
  • Não haverá distribuição de toucas (o próprio atleta deverá levar a sua touca);
  • Serão distribuídas medalhas de finisher (para todos os atletas que concluirem a prova);

PREMIAÇÃO TRIATHLON

  • Premiação pecuniária simbólica para os campeões GERAIS da prova Masculino e Feminino (1o lugar R$150 + inscrição de outra prova realizada pela Febatri, 2o lugar R$100 e 3o lugar R$50).
  • Somente os atletas da categoria Federados ou Militar poderão receber premiação pecuniária.

PREMIAÇÃO FAST AQUATHLON

  • Premiação para os campeões GERAIS da prova Masculino e Feminino (1o ao 3o lugar - inscrição de outra prova realizada pela Febatri).

DÚVIDAS E INFORMAÇÕES

As dúvidas sobre o evento deverão ser enviadas para: contato@febatri.com.br .

OBSERVAÇÃO

A Comissão Organizadora poderá, a seu critério ou conforme as necessidades do evento, alterar ou revogar este o percurso e o regulamento, total ou parcialmente, informando as mudanças pelos canais oficiais www.febatri.com.br ou http://instagram.com/febatri_

Percurso

 

 

  Nome CAT Status
1 ABELARDO CONCEIÇÃO RAMOS Triathlon Federado Confirmado
2 AGNALDO SALES SAMPAIO FILHO Triathlon Federado Confirmado
3 ALANA VENTURA SILVA Triathlon Federado Confirmado
4 ALBERTO LOPES LOPES Triathlon Federado Confirmado
5 ALBERTO SILVA DE SOUZA Triathlon Federado Confirmado
6 ALCIMAR SOUZA DA SILVA Triathlon Federado Confirmado
7 ALCIOLE REIMÃO Triathlon Federado Confirmado
8 ALEX FRANCIS Triathlon Federado Confirmado
9 AMILTON DE SOUZA PEREIRA Triathlon Federado Confirmado
10 ANA AUGUSTA LIMA SOARES BARBOSA Triathlon Federado Confirmado
11 ANDRE FONSECA DAMASCENO Triathlon Federado Confirmado
12 ANDRE PEIXINHO Triathlon Federado Confirmado
13 ARMANDO ABREU DA SIVA NETO Triathlon Federado Confirmado
14 ARMINDO BARROS DE MATOS Triathlon Federado Confirmado
15 AUJONCIO MENEZES QUEIROZ FILHO Triathlon Federado Confirmado
16 BARBARA SANTOS Triathlon Federado Confirmado
17 BÁRBARA PEREZ Triathlon Federado Confirmado
18 BRUNO ANDRADE FERNANDEZ Triathlon Federado Confirmado
19 BRUNO DE ANDRADE VIEIRA Triathlon Federado Confirmado
20 BRUNO MAGALHÃES Triathlon Federado Aguardando confirmação
21 CARLOS AUGUSTO DOS SANTOS Triathlon Federado Confirmado
22 CARLOS HENRIQUE C. DA C. TEMPORAL Triathlon Federado Confirmado
23 CICERO LUCIANO DO NASCIMENTO SILVA Triathlon Federado Confirmado
24 CLAUDIA DANIEL Triathlon Federado Confirmado
25 DANILO MONTEIRO DE MELO Triathlon Federado Confirmado
26 DANILO QUEIROZ DE OLIVEIRA Triathlon Federado Confirmado
27 DIMITRE BEZERRA BOTELHO Triathlon Federado Confirmado
28 DYNALMO ANTONIO DE SOUZA Triathlon Federado Confirmado
29 EDSON MAGOOLIN CLAUDIO Triathlon Federado Confirmado
30 EDUARDO DE JESUS DA HORA Triathlon Federado Confirmado
31 EDUARDO PINTO DA SILVA FILHO Triathlon Federado Confirmado
32 EDUARDO SOUSA DE SENA Triathlon Federado Confirmado
33 ELANE SANTOS SOUZA Triathlon Federado Confirmado
34 ENZO LEMOS ROCHA Triathlon Federado Confirmado
35 ERICK LEONARDO BARROS ROCHA Triathlon Federado Confirmado
36 ERNANDO NOGUEIRA BARROS Triathlon Federado Confirmado
37 EUGENIO DOMINGOS DE SOUZA NETO Triathlon Federado Confirmado
38 FABIANA MARIA BENEVIDES LIBORIO Triathlon Federado Confirmado
39 FABIO DE QUEIROZ RIGUEIRA Triathlon Federado Confirmado
40 FABIO PINA KROGER Triathlon Federado Confirmado
41 FAL FERNANDES Triathlon Federado Confirmado
42 FELIPE BACELAR Triathlon Federado Confirmado
43 FELLIPE BARROS Triathlon Federado Confirmado
44 FLAVIA VALENTE Triathlon Federado Confirmado
45 FLÁVIO GOMES DE SOUZA Triathlon Federado Confirmado
46 FLÁVIO JESUS DOS SANTOS Triathlon Federado Confirmado
47 FRANCIS MOURA SANTOS Triathlon Federado Confirmado
48 FRANCISCO LEANDRO PINHEIRO NETO Triathlon Federado Confirmado
49 FREDERICO FREIRE DE CARVALHO MATOS Triathlon Federado Confirmado
50 GABRIEL CALASANS FONSECA ANDRADE Triathlon Federado Confirmado
51 GERMANO REBOUÇAS Triathlon Federado Confirmado
52 GIVANILDO COSTA SILVA Triathlon Federado Confirmado
53 GUILHERME JORGE Triathlon Federado Confirmado
54 GUSTAVO ANTONIO JONDE Triathlon Federado Confirmado
55 GUSTAVO PINHO GOMES DOS SANTOS Triathlon Federado Confirmado
56 HELENILTON GONÇALVES DE LIMA Triathlon Federado Confirmado
57 HUGO LEAO DIAS Triathlon Federado Confirmado
58 IGOR COSTA SANTOS Triathlon Federado Confirmado
59 IGOR TAKENAMI Triathlon Federado Confirmado
60 INGRED LIMA LÔBO Triathlon Federado Confirmado
61 ISRAEL COSTA REIS Triathlon Federado Confirmado
62 JARLEI BARROS Triathlon Federado Confirmado
63 JOAO RICARDO CAMARGO Triathlon Federado Confirmado
64 JOÃO HELBERT Triathlon Federado Confirmado
65 JOBSON DE FREITAS PASSOS SANTOS Triathlon Federado Confirmado
66 KLEBER NASCIMENTO SANTOS Triathlon Federado Confirmado
67 LILYA WROBEL Triathlon Federado Confirmado
68 LUCAS GALDINO Triathlon Federado Confirmado
69 LUCAS MALTEZ PEREIRA Triathlon Federado Confirmado
70 LUCAS SOUZA Triathlon Federado Confirmado
71 LUCIANO PIRES DE SOUZA Triathlon Federado Confirmado
72 LUIS GUSTAVO TAVARES BRAGA Triathlon Federado Confirmado
73 LUIZ SENETERRI Triathlon Federado Confirmado
74 MANUELA LERENO MACHADO Triathlon Federado Confirmado
75 MARCELA BARBOSA DE MENEZES Triathlon Federado Confirmado
76 MARCIA SOUZA LIMA Triathlon Federado Confirmado
77 MARCIO ALIXANDRINO MUNIZ DOS SANTOS Triathlon Federado Confirmado
78 MARCOS DE MORAES Triathlon Federado Confirmado
79 MARCUS VINICIUS C ALMEIDA JR Triathlon Federado Confirmado
80 MARIA LUÍZA GOMES RODRIGUES Triathlon Federado Confirmado
81 MARIO JORGE PEREIRA DA MATA Triathlon Federado Confirmado
82 MARIO MARCIO DE CERQUEIRA VIRGENS FONSECA Triathlon Federado Confirmado
83 MATHEUS MORAES Triathlon Federado Confirmado
84 MAURO MIRANDA CERQUEIRA JUNIOR Triathlon Federado Confirmado
85 MERCIA PEIXINHO Triathlon Federado Confirmado
86 MICHAEL WILDERER Triathlon Federado Confirmado
87 NATHALIA ROLLEMBERG Triathlon Federado Confirmado
88 PABLO GALVAO DA SILVA AMORIM Triathlon Federado Confirmado
89 PATRICK DA SILVA MENEZES Triathlon Federado Confirmado
90 PAULO FONTES RODAMILANS Triathlon Federado Confirmado
91 PEDRO ANIBAL NOGUEIRA DE QUEIROZ FILHO Triathlon Federado Confirmado
92 PEDRO FERNANDES Triathlon Federado Confirmado
93 PEDRO PAULO ASSUNÇÃO BANDEIRA Triathlon Federado Confirmado
94 RAÍSSA MILLENA Triathlon Federado Confirmado
95 RENATO BARROS DE OLIVEIRA Triathlon Federado Confirmado
96 RHARANA RIBEIRO MENDES Triathlon Federado Confirmado
97 RICARDO LESSA VIEIRA DE SÁ MENEZES Triathlon Federado Confirmado
98 RODRIGO BERTIPALHA Triathlon Federado Confirmado
99 THIAGO ALMEIDA Triathlon Federado Confirmado
100 THIAGO RIOS SODRE Triathlon Federado Confirmado
101 THOR TARQUINIO NOGUEROL Triathlon Federado Confirmado
102 TIAGO FREITAS DE JESUS Triathlon Federado Confirmado
103 VALMOR DA MATA Triathlon Federado Confirmado
104 VINICIUS DOS SANTOS LAGO Triathlon Federado Confirmado
105 VINICIUS FERREIRA BRITTO REGO Triathlon Federado Confirmado
106 WILTON RIBEIRO DIAS Triathlon Federado Confirmado
107 YURI MIRANDA Triathlon Federado Confirmado
  Nome CAT Status
108 ANDRÉ VIANA Triathlon Militar Confirmado
109 DEYLA DUARTE CARNEIRO VILELA Triathlon Militar Confirmado
110 HÉLIO JORGE PAIXÃO Triathlon Militar Confirmado
111 JAIR LUIZ DE SOUZA JÚNIOR Triathlon Militar Aguardando confirmação
112 JOSÉ LUIZ SÃO TIAGO DE OLIVEIRA Triathlon Militar Confirmado
113 RINALDO BARBOSA JÚNIOR Triathlon Militar Confirmado
114 RODOLFO LIMA Triathlon Militar Confirmado
115 UESLEI HENRIQUE GUIMARAES DOS SANTOS Triathlon Militar Confirmado
116 VICTOR DE OLIVEIRA SOUZA Triathlon Militar Confirmado
  Nome CAT Status
117 ANTONINI CUNHA DIAS DOS SANTOS Triathlon MTB Confirmado
118 ANTONIO CARAHY Triathlon MTB Confirmado
119 DANIEL MARIANO CURSINO DA FRANCA CARDOSO Triathlon MTB Confirmado
120 MARCIO VIEIRA Triathlon MTB Confirmado
121 RICARDO DE CARVALHO REGO Triathlon MTB Confirmado
122 VALBER NOBRE Triathlon MTB Confirmado
123 VALDEIR SANTANA BEZERRA Triathlon MTB Confirmado
124 WALTER GUERRA FILHO Triathlon MTB Confirmado
  Nome CAT Status
125 ABNER COSTA Triathlon OPEN Confirmado
126 ADRIANO BARBOSA MONTEIRO Triathlon OPEN Aguardando confirmação
127 ADYLER DOS SANTOS Triathlon OPEN Confirmado
128 ALEXANDRE RODRIGUES SILVA Triathlon OPEN Confirmado
129 BRENO FIGUEIREDO NASCIMENTO Triathlon OPEN Confirmado
130 CACILDA CASTRO SANTOS FERNANDES Triathlon OPEN Confirmado
131 CLÉCIO OLIVEIRA Triathlon OPEN Confirmado
132 CRISTIANO BENZOTA Triathlon OPEN Confirmado
133 EDSON CUNHA MARTINS Triathlon OPEN Confirmado
134 ELIEFERSON LOPES PALMEIRA Triathlon OPEN Confirmado
135 EUGENIO COSTA DE OLIVEIRA Triathlon OPEN Confirmado
136 EVELINE TELES VASCONCELOS Triathlon OPEN Confirmado
137 FABIANO LEAL SANTIAGO OLIVEIRA Triathlon OPEN Confirmado
138 FERNANDO HENRIQUE PIRES DA SILVA Triathlon OPEN Confirmado
139 FRANCO HENRIQUE ANDRADE LEITE Triathlon OPEN Confirmado
140 GERALDO PORTUGAL Triathlon OPEN Confirmado
141 HAMILTON CUPOLO JUNIOR Triathlon OPEN Confirmado
142 HEITOR SOARES BEZERRA Triathlon OPEN Confirmado
143 IZADORA ROCHA Triathlon OPEN Confirmado
144 JACSON CARVALHO Triathlon OPEN Confirmado
145 JEANINE FREIRE DE ALMEIDA Triathlon OPEN Confirmado
146 JOÃO PAULO PINHEIRO FREIRE Triathlon OPEN Confirmado
147 JOÃOMARIANO DA SILVA NETO Triathlon OPEN Aguardando confirmação
148 JOSE ROMULO DE FREITAS JUNIOR Triathlon OPEN Aguardando confirmação
149 KENNED MITOMARI FILHO Triathlon OPEN Confirmado
150 LUCAS MIYASATO Triathlon OPEN Aguardando confirmação
151 LUCAS VITAL Triathlon OPEN Confirmado
152 LUIZA NANDHIALA BERNARDO DA SILVA Triathlon OPEN Confirmado
153 MARCIO ROBERTO BRITO DA SILVA Triathlon OPEN Confirmado
154 MÁRIO PESTANA DE ARAÚJO FILHO Triathlon OPEN Confirmado
155 MÉRCIA FABIANA LIMA DE SOUSA Triathlon OPEN Confirmado
156 NATÁLIA DE SÁ NUNES CUNHA Triathlon OPEN Aguardando confirmação
157 PEDRO OLIVEIRA FILHO Triathlon OPEN Confirmado
158 PEDRO REIS DA SILVEIRA PRIMO Triathlon OPEN Confirmado
159 SALOMAO PEREIRA SILVA Triathlon OPEN Confirmado
160 SIMONE DAIANE AQUINO ALVES Triathlon OPEN Confirmado
161 SIMONE DE MELO ARAÚJO Triathlon OPEN Aguardando confirmação
162 THIARA DE SOUZA NERY Triathlon OPEN Aguardando confirmação
163 UALLESON PEREIRA DA FONSECA Triathlon OPEN Aguardando confirmação
164 ULBERTE OLIVEIRA DE LIMA Triathlon OPEN Aguardando confirmação
165 VICTOR FALCÃO Triathlon OPEN Confirmado
166 VITOR LUIZ Triathlon OPEN Confirmado
  Nome CAT Status
167 ATLETA 1: DANIEL DA SILVA MENEZES
ATLETA 2:
ATLETA 3:
Triathlon OPEN Revezamento Confirmado
168 ATLETA 1: DENILIRIA AMORIM CAVALCANTE
ATLETA 2:
ATLETA 3:
Triathlon OPEN Revezamento Confirmado
169 ATLETA 1: ICARO VINICIUS ANDRADE VELOSO
ATLETA 2:
ATLETA 3:
Triathlon OPEN Revezamento Confirmado
170 ATLETA 1: INAYARA LAVÔR
ATLETA 2:
ATLETA 3:
Triathlon OPEN Revezamento Aguardando confirmação
171 ATLETA 1: JANIO DIOGO
ATLETA 2:
ATLETA 3:
Triathlon OPEN Revezamento Aguardando confirmação
172 ATLETA 1: JOCELIO FONSECA DOS SANTOS
ATLETA 2:
ATLETA 3:
Triathlon OPEN Revezamento Confirmado
173 ATLETA 1: JOSE DE ARAUJO SOUZA NETO
ATLETA 2:
ATLETA 3:
Triathlon OPEN Revezamento Confirmado
174 ATLETA 1: JOSE EDSON DE ALEIXO BARROS
ATLETA 2:
ATLETA 3:
Triathlon OPEN Revezamento Aguardando confirmação
175 ATLETA 1: KATHIARA ANDRÉA BARBOSA DE MELO GOMES
ATLETA 2:
ATLETA 3:
Triathlon OPEN Revezamento Confirmado
176 ATLETA 1: LUIS HENRIQUE ANDRADE PIRES
ATLETA 2:
ATLETA 3:
Triathlon OPEN Revezamento Confirmado
177 ATLETA 1: MARIA VANUZIA BARBOSA GONCALVES DA SILVA
ATLETA 2:
ATLETA 3:
Triathlon OPEN Revezamento Confirmado
178 ATLETA 1: MONIQUE ALMEIDA AMORIM
ATLETA 2:
ATLETA 3:
Triathlon OPEN Revezamento Confirmado
179 ATLETA 1: SERGIO MACEDO
ATLETA 2:
ATLETA 3:
Triathlon OPEN Revezamento Confirmado
180 ATLETA 1: THIAGO PINHEIRO DA SILVA
ATLETA 2:
ATLETA 3:
Triathlon OPEN Revezamento Confirmado
181 ATLETA 1: VICTOR LUIZ
ATLETA 2:
ATLETA 3:
Triathlon OPEN Revezamento Confirmado
  Nome CAT Status
182 AYESKA MELLO Aquathlon Confirmado
183 BEATRIZ STEFANE SILVA COSTA Aquathlon Aguardando confirmação
184 CANDICE BELCHIOR SILVA DUPLAT Aquathlon Confirmado
185 CRISTIANE SANTOS DE MORAIS Aquathlon Confirmado
186 DANIELLE CORREIA SALES ESTEVES Aquathlon Confirmado
187 EDINEI DA SILVA MATA Aquathlon Confirmado
188 FILIPE DOS SANTOS QUIRINO Aquathlon Confirmado
189 GUZA REZE Aquathlon Confirmado
190 INAIAN GUERRA Aquathlon Aguardando confirmação
191 JOAO GABRIEL SILVA RIBEIRO Aquathlon Confirmado
192 JULIANA CARDOSO SAMPAIO Aquathlon Confirmado
193 LAIS CAFÉ ALVES Aquathlon Confirmado
194 LARISSA VELOSO SAMPAIO Aquathlon Confirmado
195 LEONARDO MAURIELI Aquathlon Confirmado
196 MARIA DE FÁTIMA PITHON DAS VIRGENS Aquathlon Confirmado
197 MARINA XAVIER Aquathlon Confirmado
198 MILENA SAMPAIO CHAVES RAMOS Aquathlon Confirmado
199 PAULO FILLIPE Aquathlon Aguardando confirmação
200 ROBSON FERRAZ Aquathlon Aguardando confirmação
201 SANDRA MIDLEJ Aquathlon Confirmado
202 SILVIA CAMARGO F MIRANDA Aquathlon Confirmado
203 TIAGO DE OLIVEIRA ALVES Aquathlon Confirmado
204 VICTOR PIRES SIMÕES Aquathlon Aguardando confirmação
205 WAGNER ALMEIDA Aquathlon Confirmado
207 CLÁUDIA DANIEL Aquathlon Confirmado
208 ANTONINI CUNHA DIAS DOS SANTOS Aquathlon Confirmado

 

Nome CAT IDADE
Laura Almeida Amorim KIDS 9
Catherine Chaves Cavalcante KIDS 9
João Pedro Valente Nascimento Ramos KIDS 8
Alexandre Valente Nascimento Ramos  KIDS 6
SAMYA BEATRIZ CERQUEIRA GRANJA KIDS 10
MARIA LETÍCIA KIDS 6
MARIA LUIZA KIDS 8
Lorenzo Salomao Cerqueira Pereira Granja KIDS 5
EDUARDO MORAES PIRES KIDS 12
Heitor Barreto Reis KIDS 6
Elisa Barreto Reis KIDS 4
Caio Cavalcanti Carvalho de Almeida KIDS  
JOÃO SOARES BARBOSA KIDS  
CLARA SOARES BARBOSA KIDS  

 

  ÔNIBUS DOS ATLETAS

1

RODOLFO LIMA NASCIMENTO
2 ABNER BATISTA VIANA COSTA 
3 VIVIANE SALES
4 BRUNO DE ANDRADE VIEIRA
5 AMILTON PEREIRA
6 DEYLA VILELA
7 MICHAEL WILDERER
8 ARMINDO BARROS DE MATOS 
9 BÁRBARA PEREZ
10 HELENILTON ACOMP.
11 RENATO BARROS DE OLIVEIRA
12 GUIGA MATOS
13 LUCIANO PIRES DE SOUZA
14 JOAO RICARDO CAMARGO
15 EDUARDO SOUSA DE SENA
16 HELENILTON GONÇALVES DE LIMA 
17 FERNANDO ALFREDO
18 GABRIEL CALASANS FONSECA ANDRADE
19 PEDRO REIS DA SILVEIRA PRIMO
20 CLAUDIA DANIEL
21 DYNALMO SOUZA
22 GUILHERME JORGE DE OLIVEIRA SANTOS 
23 VANESSA RODRIGUES FERNANDES
24 FLAVIA VALENTE PORTO MACHADO
25 MAURÍCIO SIMÕES
26 ICARO VINICIUS ANDRADE VELOSO
27 RITA MONICA DE CASSIA SILVA ANDRADE VELOSO
28 PEDRO ANIBAL NOGUEIRA DE QUEIROZ FILHO
29 MARIO DA MATA
30 VALMOR DA MATA
31 FÁBIO RIGUEIRA 
32 ALÊ MARQUES 
33 BETO LOPES
34 FILIPE BARROS
35 CERES DIAS
36 MARCOS DE MORAES
37 ALCIMAR SOUZA DA SILVA
38 JULIANA CARDOSO SAMPAIO
39 PABLO VIEIRA
40 EDSON CLAUDIO NUNES SOUSA
41 YURI MIRANDA
42 WENDELL BORGES
43 JOAO GABRIEL SILVA RIBEIRO
44 LAIS CAFE
45 FATIMA PITHON
46 MARINA XAVIER
47 LARISSA SAMPAIO
48 DÉBORA ARANTES
49 BÁRBARA SANTOS
50 AUGUSTO VELOSO

 

  ÔNIBUS DOS ATLETAS
Segundo Ônibus
1 MÁRIO MÁRCIO CERQUEIRA
2 BRUNO FERNANDEZ
3 MICHELE LANZZARINI
4 SILVIA MIRANDA
5 FRANCIS MOURA SANTOS
6 SANDRA MIDLEJ
7 AUJÔNCIO MENEZES
8 FABRÍCIO ARAÚJO
9 WAGNER ALMEIDA
10 RICKY TITO
11 FAL FERNANDES
12 TIAGO FREITAS
13 GERMANO REBOUÇAS
14 GALDINO
15 MARCELA BARBOSA
16 MILENA RAMOS
17 FÁBIO PINA
18 LILYA WROBEL
19 FLÁVIO JESUS
20 MOARA ROCHA
21 FRED MATOS
22 ROCIMAR
23 DANIELLE SALES ESTEVES
24 KAMILE ESTEVES
25 ZÉLIA
26 ALINE ALENCAR
27 VINICIUS REGO
28 MARIVALDA SILVA
29 DANILO QUEIROZ

COl NOME CAT NUM TEMPO NAT CIC COR OBS
GERAL FEMININO
1 ANA AUGUSTA LIMA SOARES BARBOSA GERAL FEM 98 1:11:02 12:42 34:06 24:13
2 MARCIA SOUZA LIMA GERAL FEM 109 1:17:24 13:37 37:24 26:21
3 LILYA WROBEL GERAL FEM 105 1:19:40 14:06 39:07 26:26
4 CLAUDIA DANIEL GERAL FEM 107 1:19:41 12:54 38:37 28:10
5 INGRED LIMA LOBO GERAL FEM 94 1:22:08 13:39 39:41 28:46
GERAL MASCULINO
1 BRUNO DE ANDRADE VIEIRA GERAL MASC 6 59:37 09:54 31:04 18:38
2 LUCAS SOUZA GERAL MASC 5 1:00:20 09:56 50:11 00:12
3 PEDRO FERNANDES GERAL MASC 3 1:00:41 09:58 31:11 19:31
4 RICARDO LESSA VIEIRA DE SA MENEZES GERAL MASC 16 1:03:11 09:48 31:56 21:26
5 THIAGO RIOS SODRE GERAL MASC 31 1:03:51 10:01 33:26 20:24
20 A 24 FEMININO
1 MARIA LUIZA GOMES RODRIGUES F.20.24 93 1:41:12 14:59 49:26 36:47
2 RAISSA MILLENA F.20.24 92 1:45:13 15:28 52:56 36:49
30 A 34 FEMININO
1 ALANA VENTURA SILVA F.30.34 95 1:22:51 17:45 39:58 25:08
2 MARCELA BARBOSA DE MENEZES F.30.34 96 1:24:17 16:04 41:34 26:38
3 NATHALIA ROLLEMBERG F.30.34 97 1:34:06 15:31 43:22 35:12
35 A 39 FEMININO
1 FLAVIA VALENTE F.35.39 101 1:22:21 15:42 37:40 28:58
2 RHARANA RIBEIRO MENDES F.35.39 100 1:22:33 14:16 40:19 27:58
3 BARBARA PEREZ F.35.39 103 1:22:45 11:38 40:43 30:23
4 FRANCIS MOURA SANTOS F.35.39 102 1:34:47 15:53 46:20 32:33
50 A 54 FEMININO
1 FABIANA MARIA BENEVIDES LIBORIO F.50.54 108 1:37:59 17:30 46:06 34:22
YOUTH MASCULINO
1 ENZO LEMOS ROCHA M.YOUTH 1 1:12:43 11:00 39:07 22:35
2 RODRIGO BERTIPALHA M.YOUTH 2 1:20:22 11:39 39:56 28:46
18 A 19 MASCULINO
1 LUCAS GALDINO M.18.19 4 1:04:52 11:18 32:07 21:26
20 A 24 MASCULINO
1 YURI MIRANDA M.20.24 9 1:08:00 12:44 33:02 22:13
2 GUILHERME JORGE M.20.24 8 1:10:40 12:01 34:04 24:34
3 GABRIEL CALASANS FONSECA ANDRADE M.20.24 7 1:16:58 13:02 38:06 25:49
25 A 29 MASCULINO
1 PATRICK DA SILVA MENEZES M.25.29 10 1:10:41 10:30 33:03 27:06
2 MATHEUS MORAES M.25.29 14 1:15:02 12:14 37:04 25:43
3 MARIO MARCIO DE CERQUEIRA VIRGENS FONSECA M.25.29 11 1:15:44 12:51 36:44 26:09
4 DYNALMO ANTONIO DE SOUZA M.25.29 13 1:23:21 12:10 36:27 34:43
5 BRUNO ANDRADE FERNANDEZ M.25.29 12 1:25:37 14:38 40:29 30:29
30 A 34 MASCULINO
1 LUCAS MALTEZ PEREIRA M.30.34 22 1:04:03 09:57 31:14 22:51
2 THOR TARQUINIO NOGUEROL M.30.34 17 1:06:30 09:49 33:44 22:56
3 ALBERTO SILVA DE SOUZA M.30.34 23 1:06:45 12:18 32:00 22:26
4 TIAGO FREITAS DE JESUS M.30.34 21 1:09:12 13:17 33:26 22:28
5 HELENILTON GONCALVES DE LIMA M.30.34 18 1:09:55 10:42 35:01 24:11
6 ERICK LEONARDO BARROS ROCHA M.30.34 25 1:11:00 13:34 33:58 23:28
7 JOBSON DE FREITAS PASSOS SANTOS M.30.34 15 1:15:31 14:33 35:38 25:19
35 A 39 MASCULINO
1 DIMITRE BEZERRA BOTELHO M.35.39 27 1:04:10 11:02 32:21 20:46
2 IGOR COSTA SANTOS M.35.39 43 1:04:30 11:26 32:51 20:12
3 WILTON RIBEIRO DIAS M.35.39 38 1:05:59 12:00 34:47 19:11
4 GIVANILDO COSTA SILVA M.35.39 37 1:08:32 11:28 35:18 21:45
5 FAL FERNANDES M.35.39 28 1:09:07 13:41 34:46 20:39
6 ANDRE FONSECA DAMASCENO M.35.39 36 1:11:48 12:57 35:37 23:13
7 IGOR TAKENAMI M.35.39 44 1:12:19 14:44 34:39 22:55
8 FABIO PINA KROGER M.35.39 32 1:13:01 12:35 34:26 25:59
9 ISRAEL COSTA REIS M.35.39 45 1:13:28 13:38 34:01 25:48
10 JARLEI BARROS M.35.39 46 1:14:07 13:41 36:23 24:02
11 FRANCISCO LEANDRO PINHEIRO NETO M.35.39 34 1:14:15 14:16 35:50 24:08
12 LUIZ SENETERRI M.35.39 41 1:18:44 15:46 38:30 24:27
13 MAURO MIRANDA CERQUEIRA JUNIOR M.35.39 35 1:19:44 14:43 36:22 28:38
14 PABLO GALVAO DA SILVA AMORIM M.35.39 47 1:21:48 13:50 39:39 28:18
15 FELIPE BACELAR M.35.39 33 1:23:01 16:44 41:17 24:59
16 EDUARDO DE JESUS DA HORA M.35.39 39 1:28:07 19:43 41:26 26:58
17 JOAO HELBERT M.35.39 40 1:47:02 14:41 57:39 34:41
40 A 44 MASCULINO
1 KLEBER NASCIMENTO SANTOS M.40.44 61 1:05:00 12:17 32:14 20:29
2 EDUARDO SOUSA DE SENA M.40.44 50 1:07:15 11:59 32:41 22:34
3 JOAO RICARDO CAMARGO M.40.44 54 1:11:23 11:12 32:36 27:34
4 FLAVIO GOMES DE SOUZA M.40.44 51 1:12:47 14:32 30:06 28:08
5 AGNALDO SALES SAMPAIO FILHO M.40.44 59 1:15:53 12:19 36:13 27:20
6 CARLOS HENRIQUE C. DA C. TEMPORAL M.40.44 56 1:16:15 13:35 36:32 26:07
7 GERMANO REBOUCAS M.40.44 57 1:16:19 11:20 42:19 22:40
8 LUCIANO PIRES DE SOUZA M.40.44 64 1:17:03 11:56 37:32 27:34
9 MARIO JORGE PEREIRA DA MATA M.40.44 62 1:21:03 14:09 40:22 26:31
10 AUJONCIO MENEZES QUEIROZ FILHO M.40.44 60 1:26:03 16:28 43:23 26:11
11 VINICIUS FERREIRA BRITTO REGO M.40.44 58 1:27:23 16:16 42:05 29:01
12 DANILO QUEIROZ DE OLIVEIRA M.40.44 49 1:28:01 13:27 44:57 29:36
13 ALEX FRANCIS M.40.44 53 1:31:56 17:18 41:58 32:39
45 A 49 MASCULINO
1 ABELARDO CONCEICAO RAMOS M.45.49 65 1:04:47 11:40 32:04 21:03
2 MARCOS DE MORAES M.45.49 72 1:06:59 11:21 33:18 22:19
3 AMILTON DE SOUZA PEREIRA M.45.49 69 1:11:37 12:22 36:16 22:59
4 LUIS GUSTAVO TAVARES BRAGA M.45.49 71 1:12:03 12:30 34:29 25:03
5 MICHAEL WILDERER M.45.49 66 1:15:25 14:15 36:03 25:07
6 EDSON MAGOOLIN CLAUDIO M.45.49 70 1:19:34 17:20 37:22 24:51
50 A 54 MASCULINO
1 PAULO FONTES RODAMILANS M.50.54 75 1:16:06 13:39 36:06 26:20
2 PEDRO PAULO ASSUNCAO BANDEIRA M.50.54 77 1:16:33 12:57 36:48 26:48
3 ARMINDO BARROS DE MATOS M.50.54 74 1:19:07 12:49 40:16 26:01
4 FREDERICO FREIRE DE CARVALHO MATOS M.50.54 73 1:20:33 14:22 35:42 30:29
5 ALCIMAR SOUZA DA SILVA M.50.54 76 1:21:23 16:14 39:54 25:14
55 A 59 MASCULINO
1 ALBERTO LOPES LOPES M.55.59 78 1:12:28 13:00 33:53 25:34
2 CARLOS AUGUSTO DOS SANTOS M.55.59 79 1:21:12 14:30 39:56 26:45
60 A 64 MASCULINO
1 RENATO BARROS DE OLIVEIRA M.60.64 80 1:28:17 13:13 42:50 32:13
2 VALMOR DA MATA M.60.64 82 1:35:25 22:23 46:05 26:56
3 EUGENIO DOMINGOS DE SOUZA NETO M.60.64 81 1:48:05 21:47 50:10 36:06
65 A 69 MASCULINO
1 GUSTAVO ANTONIO JONDE M.65.69 84 1:54:42 21:15 56:46 36:40
MILITAR MASCULINO
1 VICTOR DE OLIVEIRA SOUZA M.MIL 118 1:11:11 13:12 33:39 24:20
2 JOSE LUIZ SAO TIAGO DE OLIVEIRA M.MIL 114 1:16:41 14:16 38:38 23:46
3 HELIO JORGE PAIXAO M.MIL 112 1:25:02 14:42 52:50 17:30
4 RINALDO BARBOSA JUNIOR M.MIL 115 1:30:40 11:57 46:02 32:40
5 RODOLFO LIMA M.MIL 116 1:37:17 17:29 45:11 34:37
MILITAR FEMININO
1 DEYLA DUARTE CARNEIRO VILELA F.MIL 110 1:30:05 16:29 41:51 31:45
MTB MASCULINO
1 ANTONINI CUNHA DIAS DOS SANTOS M.MTB 119 1:10:03 10:36 36:26 22:59
2 DANIEL MARIANO CURSINO DA FRANCA CARDOSO M.MTB 121 1:14:53 13:43 36:23 24:47
3 MARCIO ALIXANDRINO MUNIZ DOS SANTOS M.MTB 19 1:23:43 13:55 46:05 23:42
4 VALDEIR SANTANA BEZERRA M.MTB 125 1:27:18 13:40 44:46 28:50
5 RICARDO DE CARVALHO REGO M.MTB 123 1:28:06 13:23 47:04 27:38
6 WALTER GUERRA FILHO M.MTB 126 1:29:35 14:36 42:46 32:12
7 ANTONIO CARAHY M.MTB 120 1:47:27 22:41 53:06 31:39
OPEN FEMININO
1 CACILDA CASTRO SANTOS FERNANDES F.OPEN 127 1:25:26 17:30 41:29 26:26
2 IZADORA ROCHA F.OPEN 129 1:26:41 16:48 39:36 30:16
3 EVELINE TELES VASCONCELOS F.OPEN 128 1:39:31 16:18 47:54 35:19
4 JEANINE FREIRE DE ALMEIDA F.OPEN 130 1:42:00 23:42 47:52 30:26
5 LUIZA NANDHIALA BERNARDO DA SILVA F.OPEN 131 1:42:13 15:44 51:31 34:57
6 THIARA DE SOUZA NERY F.OPEN 136 1:45:09 21:56 48:12 35:01
7 MERCIA FABIANA LIMA DE SOUSA F.OPEN 132 1:50:04 18:27 53:48 37:49
8 NATALIA DE SA NUNES CUNHA F.OPEN 133 1:57:21 22:12 50:29 44:40
OPEN MASCULINO
1 ELIEFERSON LOPES PALMEIRA M.OPEN 145 1:09:11 13:45 34:39 20:46
2 BRENO FIGUEIREDO NASCIMENTO M.OPEN 141 1:10:19 12:55 34:08 23:15
3 PEDRO REIS DA SILVEIRA PRIMO M.OPEN 164 1:10:41 12:15 33:51 24:34
4 KENNED MITOMARI FILHO M.OPEN 158 1:11:09 12:04 34:08 24:56
5 CLECIO OLIVEIRA M.OPEN 142 1:12:19 15:08 34:11 22:59
6 ADYLER DOS SANTOS M.OPEN 139 1:12:39 11:03 33:57 27:39
7 JOSEMAR OLIVEIRA ALVES M.OPEN 157 1:12:48 14:15 36:18 22:14
8 JOAO PAULO PINHEIRO FREIRE M.OPEN 155 1:13:32 15:53 35:31 22:08
9 PEDRO OLIVEIRA FILHO M.OPEN 163 1:16:33 13:29 36:03 27:00
10 VICTOR LUIZ M.OPEN 181 1:17:45 15:38 38:08 23:57
11 CRISTIANO BENZOTA M.OPEN 143 1:19:12 10:12 34:16 34:43
12 JACSON CARVALHO M.OPEN 153 1:21:11 15:17 37:53 27:59
13 MARIO PESTANA DE ARAUJO FILHO M.OPEN 162 1:22:39 15:28 42:19 24:51
14 EUGENIO COSTA DE OLIVEIRA M.OPEN 146 1:22:58 16:14 38:59 27:44
15 FERNANDO HENRIQUE PIRES DA SILVA M.OPEN 148 1:23:40 15:28 39:27 28:44
16 FRANCO HENRIQUE ANDRADE LEITE M.OPEN 149 1:24:13 13:47 41:24 29:01
17 SALOMAO PEREIRA SILVA M.OPEN 165 1:25:05 10:51 46:28 27:45
18 LUCAS VITAL M.OPEN 160 1:25:18 16:17 41:46 27:14
19 HAMILTON CUPOLO JUNIOR M.OPEN 151 1:25:24 19:13 38:50 27:21
20 ABNER COSTA M.OPEN 137 1:26:32 17:27 37:27 31:36
21 VITOR LUIZ M.OPEN 168 1:26:48 16:31 41:29 28:47
22 VICTOR FALCAO M.OPEN 167 1:30:04 15:27 43:01 31:35
23 EDSON CUNHA MARTINS M.OPEN 144 1:34:49 17:14 46:53 30:41
24 GERALDO PORTUGAL M.OPEN 150 1:36:40 15:12 41:36 39:51
25 ALEXANDRE RODRIGUES SILVA M.OPEN 140 1:47:28 20:11 51:26 35:50
26 FABIANO LEAL SANTIAGO OLIVEIRA M.OPEN 147 1:48:52 14:36 55:47 38:29
REVEZAMENTO
1 JOSE DE ARAUJO SOUZA NETO M.REV 176 1:01:15 13:10 30:49 17:14
2 DANIEL DA SILVA MENEZES M.REV 174 1:01:29 12:51 31:16 17:21
3 SERGIO MACEDO / RAMON FERREIRA / IEDA VIEIRA M.REV 171 1:21:09 15:36 34:35 30:57
4 THIAGO / RONIVALDO / IVONEI M.REV 172 1:25:22 17:10 40:49 27:23
5 SIMONE MARIA VANUZA - GABRIEL SILVA M.REV 135 1:34:11 13:43 52:45 27:42
6 LUIS HENRIQUE ANDRADE PIRES M.REV 178 1:34:58 12:59 49:12 32:46
7 MONIQUE ALMEIDA AMORIM M.REV 180 1:34:58 13:50 48:22 32:45
8 KATHIARA ANDREA BARBOSA DE MELO GOMES M.REV 177 1:38:51 14:54 42:35 41:21
9 DENILIRIA AMORIM CAVALCANTE M.REV 175 1:44:36 22:00 51:21 31:14
PARATLETA M.OPEN 147 1:48:52 14:36 55:47 38:29
1 RAIMUNDO OLIVEIRA DE JESUS PTS3 88 1:31:15 14:32 47:50 28:53
1 FELLIPE BARROS PTS5 85 1:33:38 19:07 44:37 29:54
1 FABIO DE QUEIROZ RIGUEIRA PTS4 68 1:37:30 15:29 42:37 39:22
REVEZAMENTO PARATRIATHLON
1 JOCELIO FONSECA / ULBERTE LIMA / GEORGIANO B M.REV 173 1:28:59 17:12 57:41 14:05
2 MONICA VELOSO / ICARO VELOSO M.REV 170 1:38:30 15:26 46:52 36:11

 

COl NOME NUM CAT TEMPO NAT COR OBS
AQUATHLON - FEMININO
1 CLAUDIA DANIEL 212 F.AQUA 35:01 19:54 15:07
2 JULIANA CARDOSO SAMPAIO 216 F.AQUA 35:08 21:24 13:43
3 GUZA REZE 215 F.AQUA 35:11 22:36 12:35
4 SANDRA MIDLEJ 222 F.AQUA 35:14 20:53 14:21
5 LAIS CAFE ALVES 217 F.AQUA 35:45 19:43 16:01
6 MILENA SAMPAIO CHAVES RAMOS 221 F.AQUA 37:08 19:45 17:23
7 MARINA XAVIER 220 F.AQUA 37:28 21:04 16:24
8 CANDICE BELCHIOR SILVA DUPLAT 211 F.AQUA 39:04 24:45 14:18
9 SILVIA CAMARGO F MIRANDA 223 F.AQUA 39:04 21:44 17:20
10 LARISSA VELOSO SAMPAIO 218 F.AQUA 40:47 23:49 16:58
11 CRISTIANE SANTOS DE MORAIS 213 F.AQUA 41:11 23:59 17:12
12 MARIA DE FATIMA PITHON DAS VIRGENS 219 F.AQUA 42:58 22:22 20:36
13 DANIELLE CORREIA SALES ESTEVES 214 F.AQUA 45:21 30:25 14:56
14 AYESKA MELLO 209 F.AQUA 45:22 28:37 16:45
AQUATHLON - MASCULINO
1 ANTONINI CUNHA DIAS DOS SANTOS 200 M.AQUA 30:04 17:31 12:33
2 FILIPE DOS SANTOS QUIRINO 202 M.AQUA 30:34 17:26 13:07
3 EDINEI DA SILVA MATA 201 M.AQUA 32:55 21:42 11:13
4 INAIAM GUERRA 224 M.AQUA 36:10 36:10
5 JOAO GABRIEL SILVA RIBEIRO 203 M.AQUA 37:05 21:46 15:18
6 TIAGO DE OLIVEIRA ALVES 206 M.AQUA 40:11 22:23 17:47
Camisa Opcional
Informações

Inscrições: Até 08 de julho de 2019
Vagas Limitadas

Local: Orla de Juazeiro

Horário previsto:
Largada Triathlon: 6h
Largada Fast Aquathlon: 8h30

Congresso Técnico
Data: 13/julho/2019
Horário: 18h
Local: Grand Hotel

Entrega de Kits
Data: 13/julho/2019
Horário: 10h às 16h
Local: Loja Empório da Saúde (Juazeiro)
Rua Minas Gerais, N° 421, Sala 01 - Santo Antonio - Juazeiro

Premiação pecuniária apenas para os campeões Gerais que estiverem federados ou que sejam militares.


PARTICIPE

Contribua com sugestões  FALE CONOSCO