Posição Nome PTS Categoria Tempo Natação Ciclismo Corrida
ELITE FEMININO
1 TICIANE AMANCIO 300 F.ELITE 1:10:45 12:34 33:49 24:21
2 MANUELA LERENO MACHADO 277,5 F.ELITE 1:12:11 00:00 47:56 24:14
 
INFANTIL FEMININO
1 BIANCA ALMEIDA 300 F.INF 44:08 11:04 23:43 09:20
 
20 A 24 FEMININO
1 MARIA LUIZA GOMES RODRIGUES 300 F.20.24 1:27:42 14:20 39:53 33:28
 
25 A 29 FEMININO
1 MELINA SAN MARTIN 300 F.25.29 1:18:11 13:18 37:25 27:26
 
30 A 24 FEMININO
1 ANA AUGUSTA SOARES 300 F.30.34 1:08:05 00:00 1:08:05
2 RHARANA RIBEIRO MENDES 277,5 F.30.34 1:17:49 14:05 37:57 25:46
3 SAMYRA COUTRIM 256,69 F.30.34 1:21:48 15:02 38:59 27:47
 
35 A 39 FEMININO
1 IUSKA SAMPAIO CUNHA 300 F.35.39 1:16:14 00:00 50:43 25:31
2 LARISSA CONI 277,5 F.35.39 1:18:22 14:43 37:15 26:23
3 ANA CLARA DE SOUZA ALCANTARA E SILVA 256,69 F.35.39 1:25:46 00:00 55:38 30:08
 
40 A 44 FEMININO
1 CLAUDIA CALDEIRA PAIM DA SILVA 300 F.40.44 1:20:08 14:22 41:31 24:15
2 MERCIA PEIXINHO 277,5 F.40.44 1:20:50 14:15 39:52 26:41
3 MARIA LIANA PARREIRAS 256,69 F.40.44 1:25:26 15:17 42:12 27:55
 
45 A 49 FEMININO
1 MARIA CRISTINA CANGUSSU 300 F.45.49 1:22:30 12:05 38:27 31:57
2 ANDREA KRAUS 277,5 F.45.49 1:40:43 15:29 51:05 34:07
 
50 A 54 FEMININO
1 MARCIA LIMA 300 F.50.54 1:11:52 12:43 33:41 25:27
 
ELITE MASCULINO
1 RICARDO LESSA VIEIRA 300 M.ELITE 59:59 09:13 30:14 20:31
2 THOR NOGUEROL 277,5 M.ELITE 1:02:51 09:12 32:47 20:50
3 THIAGO RIOS SODRE 256,69 M.ELITE 1:04:23 10:23 59:17
4 HELENILTON GONCALVES 237,44 M.ELITE 1:05:09 09:24 33:26 22:18
 
 
INFANTIL MASCULINO
1 ENZO LEMOS ROCHA 300 M.INF 1:10:47 11:03 38:05 21:38
 
YOUTH MASCULINO
1 BRUNO ALMEIDA 300 M.YOUTH 1:17:18 10:36 36:35 30:05
 
16 A 17 MASCULINO
1 PEDRO FERNANDES 300 M.16.17 1:02:47 09:20 32:27 21:00
2 LUCAS GALDINO 277,5 M.16.17 1:06:41 10:19 35:56 20:24
 
18 A 19 MASCULINO
1 JOAO VINICIUS 300 M.18.19 1:11:42 00:00 47:48 23:54
2 RUAM RIBEIRO 277,5 M.18.19 1:12:57 10:34 36:38 25:44
 
20 A 24 MASCULINO
1 PATRICK DA SILVA MENEZES 300 M.20.24 1:06:47 09:14 32:27 25:05
 
25 A 29 MASCULINO
1 MATHEUS MORAES 300 M.25.29 1:12:06 00:00 48:40 23:26
2 RODRIGO PASSOS MENDES FERREIRA 277,5 M.25.29 1:13:22 11:42 36:10 25:30
3 EDINEI DA SILVA MATA 256,69 M.25.29 1:14:28 17:09 36:56 20:23
4 RUAN MATOS DE ARAUJO 237,44 M.25.29 1:24:07 15:47 38:19 30:00
5 DYNALMO SOUZA 219,63 M.25.29 1:31:15 12:48 41:54 36:31
6 THALES PIMENTEL 203,16 M.25.29 1:33:10 14:28 40:12 38:29
 
30 A 24 MASCULINO
1 LUCAS MALTEZ PEREIRA 300 M.30.34 1:01:56 09:20 30:09 22:27
2 DIMITRE BEZERRA BOTELHO 277,5 M.30.34 1:03:17 10:31 27:25 25:20
3 ANTONIONI CUNHA DIAS DOS S. CUNHA 256,69 M.30.34 1:05:13 10:21 32:30 22:21
4 JONATHAN MERLO 237,44 M.30.34 1:07:28 00:00 46:24 21:04
5 PEDRO FOLHA 219,63 M.30.34 1:08:23 09:38 35:01 23:43
6 LUAN NERI 203,16 M.30.34 1:12:30 11:15 36:45 24:30
7 FLAVIO GUILHERME OLIVEIRA SANTOS 187,92 M.30.34 1:29:07 20:13 39:56 28:57
8 PEDRO QUEIROZ 173,83 M.30.34 1:33:01 17:23 41:30 34:07
9 CAIO AUGUSTO BARRETO 160,79 M.30.34 1:36:39 16:54 48:16 31:27
 
35 A 39 MASCULINO
1 GIVANILDO COSTA SILVA 300 M.35.39 1:03:43 10:19 33:57 19:26
2 WILTON RIBEIRO 277,5 M.35.39 1:04:25 12:26 32:49 19:08
3 VICTOR OLIVEIRA 256,69 M.35.39 1:06:54 12:35 31:59 22:19
4 GABRIEL PINHEIRO DE CARVALHO 237,44 M.35.39 1:08:40 10:57 33:23 24:20
5 ALCIOLE REIMAO 219,63 M.35.39 1:09:45 15:05 32:08 22:31
6 BRUCE CAIRO 203,16 M.35.39 1:10:31 11:05 34:29 24:57
7 JARLEI BARROS 187,92 M.35.39 1:11:11 00:00 48:41 22:30
8 FRANCISCO LEANDRO 173,83 M.35.39 1:11:32 13:56 34:34 23:01
9 IGOR OLIVEIRA TAKENAMI 160,79 M.35.39 1:11:37 14:45 34:28 22:23
10 ISRAEL REIS 148,7 M.35.39 1:14:12 14:41 33:32 25:59
11 ROBERIO DE MENEZES FILHO 100 M.35.39 1:20:33 14:57 39:59 25:36
12 SAMUEL JUNCAL 100 M.35.39 1:26:33 14:05 42:06 30:22
 
40 A 44 MASCULINO
1 JUAREZ BENICIO FILHO 300 M.40.44 1:08:09 12:21 34:03 21:44
2 ARMANDO NETO 277,5 M.40.44 1:09:31 11:18 34:50 23:22
3 BERNARDO EMANUEL DUARTE TRINDADE 256,69 M.40.44 1:09:37 12:15 34:11 23:10
4 CLEBER CASTRO 237,44 M.40.44 1:10:19 12:24 33:43 24:11
5 AGNALDO SALES SAMPAIO FILHO 219,63 M.40.44 1:12:52 11:18 35:09 26:24
6 JOAO RICARDO CAMARGO 203,16 M.40.44 1:13:29 00:00 48:14 25:15
7 FABRICIO GUIMARAES 187,92 M.40.44 1:17:14 13:34 36:57 26:42
8 DERALDO FALCAO 173,83 M.40.44 1:18:23 13:07 37:58 27:17
9 TONY ANDRADE 160,79 M.40.44 1:18:32 14:41 38:17 25:33
 
45 A 49 MASCULINO
1 MARCOS DE MORAES M.45.49 1:07:58 00:00 44:35 23:22
2 ANDRE PEIXINHO M.45.49 1:08:21 10:40 33:41 23:59
3 AMILTON DE SOUZA PEREIRA M.45.49 1:10:14 12:19 35:47 22:07
4 GUSTAVO BRAGA M.45.49 1:10:24 12:47 33:41 23:55
5 FABIANO ORNELAS M.45.49 1:20:03 12:43 36:59 30:21
 
50 A 54 MASCULINO
1 GERVASIO DIONISIO SILVA 300 M.50.54 1:06:29 11:47 32:28 22:13
2 LUIZ EDUARDO VIEIRA GONCALVES 277,5 M.50.54 1:10:41 12:09 33:58 24:33
3 PEDRO PAULO ASSUNCAO BANDEIRA 256,69 M.50.54 1:11:20 12:15 34:11 24:53
4 ALCIMAR SOUZA DA SILVA 237,44 M.50.54 1:16:59 15:47 36:26 24:45
5 ARMINDO BARROS DE MATOS 219,63 M.50.54 1:19:03 00:00 51:06 27:57
6 ARI DE BRITO JUNIOR BRITO JUNIOR 203,16 M.50.54 1:22:19 13:50 38:09 30:19
7 JOAO SPINOLA 187,92 M.50.54 1:25:48 15:44 40:14 29:49
8 JANUARIO MEGALE 173,83 M.50.54 1:31:37 18:00 46:14 27:23
 
55 A 59 MASCULINO
1 MANOEL ALBERTO LOPES 300 M.55.59 1:08:20 12:35 32:34 23:10
 
60 A 64 MASCULINO
1 CICERO MARIANO FILHO MARIANO 300 M.60.64 1:14:05 00:00 48:59 25:05
2 RENATO BARROS DE OLIVEIRA 277,5 M.60.64 1:22:05 12:07 41:10 28:47
3 VALMOR PEREIRA DA MATA 256,69 M.60.64 1:28:34 20:24 43:00 25:10
4 ANTONIO RUI PINTO DA SILVA 237,44 M.60.64 1:33:57 19:32 45:55 28:30
5 EUGENIO DOMINGOS DE SOUZA NETO 219,63 M.60.64 1:59:34 25:28 53:11 40:54
 
65 A 69 MASCULINO
1 ERNANDO NOGUEIRA BARROS 300 M.65.69 1:37:36 16:08 38:50 42:37
 
PTS2
1 FABIO RIGUEIRA 300 M.PTS2 1:37:10 14:28 41:27 41:15
 
PTS3
1 FELLIPE LEMOS DE PAULA BARROS 300 M.PTS3 1:41:31 19:34 52:15 29:42
 
OPEN FEMININO
1 ALANA VENTURA 300 F.OPEN 1:24:57 19:26 38:04 27:27
2 JULIANA GALVAO DE ALENCAR 277,5 F.OPEN 1:26:00 14:20 42:44 28:56
3 LILYA WROBEL 256,69 F.OPEN 1:28:12 16:40 39:40 31:51
4 ALINE ROSARIO SANTANA 237,44 F.OPEN 1:29:22 15:56 42:56 30:29
5 DANIELLE ESTEVES 219,63 F.OPEN 1:31:27 16:52 43:52 30:42
6 FABIANA MARIA BENEVIDES LIBORIO 203,16 F.OPEN 1:37:11 18:57 46:51 31:22
 
OPEN MASCULINO
1 WADSON DA SILVA DE SOUZA SOUZA 300 M.OPEN 1:06:23 11:14 34:54 20:13
2 JAN CARLOS DIAS ARAUJO ARAUJO 277,5 M.OPEN 1:08:35 10:21 34:15 23:58
3 ULISSES DE JESUS GOMES JUNIOR 256,69 M.OPEN 1:10:16 12:33 34:44 22:58
4 GUILHERME JORGE DE OLIVEIRA SANTOS 237,44 M.OPEN 1:10:36 12:32 33:44 24:19
5 EDUARDO SOUSA DE SENA 219,63 M.OPEN 1:10:48 13:08 28:39 29:00
6 EDUARDO CARNEIRO 203,16 M.OPEN 1:10:50 12:51 36:25 21:33
7 MARCIO DOS SANTOS GARCIA 187,92 M.OPEN 1:11:51 12:14 34:13 25:23
8 JOAO PEDRO DO CARMO COSTA SANTOS 173,83 M.OPEN 1:15:02 13:01 36:45 25:15
9 JOAO PITTA 160,79 M.OPEN 1:15:51 12:58 38:55 23:57
10 LUIZ SENETERRI 148,7 M.OPEN 1:15:57 13:12 37:00 25:44
11 CARLOS HENRIQUE TEMPORAL 100 M.OPEN 1:17:48 13:32 37:36 26:39
12 DANILO MONTEIRO DE MELO 100 M.OPEN 1:19:06 13:35 35:40 29:51
13 LUIS CAMPELO 100 M.OPEN 1:19:27 13:38 37:27 28:21
14 ROGERIO LEITE 100 M.OPEN 1:19:51 14:15 36:19 29:15
15 SERGIO PACHECO 100 M.OPEN 1:20:08 15:53 39:25 24:50
16 LUCAS CAPPELLA 100 M.OPEN 1:20:10 16:25 39:00 24:44
17 FLAVIO TRINDADE 100 M.OPEN 1:20:29 14:50 38:33 27:06
18 IGO ALVES CONCEICAO 100 M.OPEN 1:20:43 15:48 37:34 27:20
19 ANDRE LOPES 100 M.OPEN 1:22:33 00:00 52:00 30:32
20 PABLO AMORIM 100 M.OPEN 1:23:43 14:06 40:18 29:18
21 HENRIQUE PARAGUASSU FERNANDES 100 M.OPEN 1:25:53 00:00 56:00 29:52
22 FELIPE FERNANDES 100 M.OPEN 1:25:55 14:51 45:54 25:09
23 LUIZ FERNANDO ARAGAO ROCHA 100 M.OPEN 1:26:16 14:14 44:10 27:51
24 LEONARDO MELO PEREIRA 100 M.OPEN 1:26:51 11:23 49:19 26:08
25 BRUNO SANTOS 100 M.OPEN 1:27:14 14:48 43:55 28:30
26 ARTHUR SASSI 100 M.OPEN 1:28:06 14:04 38:13 35:48
27 MATHEUS BORGES 100 M.OPEN 1:28:37 17:21 46:03 25:12
28 JOAO HLEBERT COSTA E SILVA 100 M.OPEN 1:30:15 16:30 39:32 34:12
29 BRUNO MAGALHAES 100 M.OPEN 1:30:15 11:44 45:18 33:12
30 HUGO SANTOS 100 M.OPEN 1:30:31 13:00 43:01 34:29
31 BRUNO FERNANDEZ 100 M.OPEN 1:31:22 15:49 43:02 32:30
32 THIAGO PEIXINHO DE MIRANDA 100 M.OPEN 1:35:57 13:58 49:48 32:09
33 RODOLFO LIMA 100 M.OPEN 1:42:04 17:15 47:46 37:01
 
MTB MASCULINO
1 CARLOS ANIBAL 300 M.MTB 1:09:45 00:00 47:52 21:53
2 ANDRE DAMASCENO 277,5 M.MTB 1:11:05 00:00 48:31 22:34
3 VALDEIR SANTANA 256,69 M.MTB 1:13:06 13:06 36:10 23:49
4 JORGE LUIZ SANTOS 237,44 M.MTB 1:15:24 00:00 50:30 24:53
 
REVEZA FEMININO
1 MARIANA / MARIA FERNANDA / CAREN LEAL 300 F.REV 1:24:42 14:43 43:01 26:57
 
REVEZA MASCULINO
1 RENATO / GABRIEL / FABIO CUBA 300 M.REV 1:01:32 09:59 31:46 19:46
2 HENRIQUE / BRUNO PINEIRO / LAIS CAFE 277,5 M.REV 1:08:18 00:00 44:14 24:04
3 WALTER KRAUS / RAIMUNDO / BRUNO 256,69 M.REV 1:13:27 00:00 47:53 25:33

AGENDE-SE

DESTAQUE

Oficiais Técnicos baianos são certificados pela União Internacional de triathlon (ITU)

A Bahia se torna um Estado com grande contingente de Oficiais técnicos com certificação internacional


Confira aqui um resumo do Encontro Triathlon Bahia

No dia 09 de fevereiro se reuniram presencialmente 15 atletas e técnicos, somados aos 37 atletas, técnicos e árbitros com participação virtual, para discutirem o desenvolvimento do Triathlon da Bahia conforme a pauta abaixo:


Encontro Triathlon Bahia

Triatletas, técnicos e árbitros do triathlon baiano se reunirão para discutirem o desenvolvimento do esporte no estado


PARTICIPE

Contribua com sugestões  FALE CONOSCO