Copa Brasil de Triathlon em Manaus

22/8/2017 | Confira a lista de atletas convocados

Acontecerá no dia 14 de outubro de 2017, a Copa Brasil e Triathlon, em Manaus, Amazonas.

A Federação Baiana, habilitou 10 atletas em cada categoria. Embora um pouco distante, vale bastante a pena de ir até Manaus e participar desta prova especial.

Confira a lista dos atletas baianos convocados:

ABNER COSTA
ALCIMAR SOUZA DA SILVA
ALINE ROSA
AMILTON DE SOUZA PEREIRA
AMOS SANTOS DE ALMEIDA 
ANA AUGUSTA SOARES 
ANA PAULA GAMA
ANDRE MIRANDA
ANDREA BRANDAO DE OLIVEIRA KRAUS 
ANTONIO RUI PINTO DA SILVA
ARI DE BRITO JUNIOR
ARMANDO NETO
BEATRIZ DUMET AGUIAR
BERNARDO DUARTE 
BRUNO ANDRADE
BRUNO DE ANDRADE VIEIRA
BRUNO GALDINO MACIEL DE ALMEIDA
CARLA CARVALHO SIMÕES 
CARLOS ANÍBAL
CARLOS AUGUSTO DOS SANTOS
CICERO MARIANO FILHO
CLEBER CASTRO
CRISTINA CANGUSSU
DAVID LUCAS OLIVEIRA SOUZA
DERALDO FALCÃO
DYNALMO DOMINGOS DE SOUZA JÚNIOR 
DYNALMO SOUZA
EDDER VOSS
EUGÊNIO DOMINGOS DE SOUZA NETO
EZEQUIEL RAIRONDES ALMEIDA DE SOUZA 
FÁBIO PINA
FELIPE MIRANDA
FILIPE DOS SANTOS QUIRINO 
FLÁVIA MACHADO
GABRIEL KLEIN
GABRIEL PINHEIRO DE CARVALHO 
GABRIEL SANTANA PENHA
GERVASIO DIONISIO DA SILVA
GIVANILDO COSTA SILVA
GUSTAVO ANTONIO JONDE MONTEIRO
GUZA REZE DE AQUINO SILVA
HELENILTON LIMA 
IUSKA SAMPAIO CUNHA
IVAN BARATA DE ALMEIDA
IVANILDA SANTANA DA SILVA 
JAN CARLOS DIAS ARAUJO 
JANUARIO MEGALE NETO 
JARLEI DA SILVA BARROS
JOAO LEAHY
JOAO PAULO GARCIA HORA
JOÃO SPINOLA
JOAQUIM NETO
JORGE EDUARDO MUNIZ LIBÓRIO
JORGE FOPPEL
JOSÉ SEPULVEDA
JUAREZ BENÍCIO DOS FILHO
LAIS CAFÉ ALVES 
LAIS CAVALCANTE
LARISSA CONI DE ANDRADE
LEANDRO DAMASCENO
LUCAS GALDINO PEREZ ESTEVES 
LUIS FERNANDO PINTO JOHNSON 
LUIZ EDUARDO VIEIRA GONÇALVES
MANOEL ALBERTO LOPES DIAS
MANOELA ELIAS CRISTALINO AMARAL
MANUELA LERENO MACHADO 
MARCELO CARDOSO
MARCELO SOTO
MARCIA SOUZA
MARCILIO PEREIRA FALCAO 
MARCOS DE MORAES
MARCUS ROCHA
MARCUS VINICIUS ALMEIDA JR
MARIA CLAUDIA LYRA
MARIA FERNANDA SOUZA REBOUÇAS BRITTO
MARIO DE CASTRO GUIMARÃES NETO
MARIO SILVA SANTOS JUNIOR 
MATHEUS FIORAVANTI
MATHEUS FROES
MATHEUS MORAES
MERCIA MIRANDA 
MICHAEL WILDERER
NILZETE ARAUJO PENA NUNES
ORLANDO PINTO DE ALMEIDA CASTRO JÚNIOR
PATRICIA MENDES MUSSY 
PATRICK DA SILVA MENEZES 
PAULO LEAL VEIGA
PEDRO FALCÃO
PEDRO HENRIQUE BARRETO
RAISSA CAMINHA BOMFIM
RENATA LOMANTO CARNEIRO MULLER 
RENATO FONSECA DA SILVA
RICARDO LESSA VIEIRA
RICARDO MARACAJÁ PEREIRA 
RODRIGO PASSOS
RONALDO OLIVEIRA MARTINS 
TÉRCIO PIMENTEL
THALES PIMENTEL 
THOR NOGUEROL 
TICIANE AMANCIO
VALESCA SOARES SANTANA
VALMOR PEREIRA DA MATA VALMOR 
VANESSA COSTA MENEZES
VIVIANE P DA MATA

AGENDE-SE

DESTAQUE

Resultados e Ranking Baiano Triathlon Sprint após 1a. etapa

Resultados e ranking do Campeonato Baiano de Triathlon Sprint 2018


Classificação e convocação para Fyn 2018 ITU MultiSport World Festival

Confira o regulamento de classificação para o campeonato mundial Fyn 2018 ITU MultiSport World Festival


PARTICIPE

Contribua com sugestões  FALE CONOSCO